V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Когда горячая — холодная»: после двухнедельных отключений волгоградцы снова кипятят воду в чайниках

«Когда горячая — холодная»: после двухнедельных отключений волгоградцы снова кипятят воду в чайниках

Вместо положенных +65 градусов вода прогрелась лишь до +30

Коммунальщики уверены, что уже сегодня вода в кранах волгоградцев заметно потеплеет

После двухнедельных отключений в квартирах счастливых волгоградцев потекла едва теплая вода.

— 5 октября в квартиры на улице Шекснинской вернулась горячая вода, — рассказывает волгоградский общественник Алексей Ульянов. — Первые два дня она была по-настоящему горячей. Вот, правда, с каждым днем становилась все холоднее и холоднее. Сейчас ее температура едва переползла через отметку в +30 градусов, когда по нормам должны быть выше +65 градусов.

Чтобы принять ванны, волгоградцы вновь кипятят воду в чайниках и кастрюлях

Закаляться под едва теплой водой или запасаться кастрюлями и чайниками приходится жителям нескольких домов, уверен Алексей Ульянов.

— Я позвонил соседям и выяснил, что у них точно такая же проблема. Если хочешь нормально искупать детей — ставь на плиту кастрюли с водой, — уточнил волгоградский общественник. — Тем не менее, никто не позвонил в аварийную службу и не рассказал о едва теплой воде из-под крана. Спрашивается, почему? Неужели всем нравится принимать такие закаляющие ванны, а потом платить за нормальную горячую воду? В прошлом году я установил специальный прибор учета, который показывает общий проходящий объем воды и объем горячей — той, которая соответствует нормам. Так вот за год он насчитал всего 0,5 кубов по-настоящему горячей воды. Остальная попала в разряд холодной. За что же нам присылают такие платежки?

В пресс-службе компании «Концессии теплоснабжения» оперативно назвали причину похолодевшей воды.

— Снижение температуры было временным. Оно произошло из-за промывки теплообменника в центральном тепловом пункте, через который горячая вода идет в этот квартал Дзержинского-района, — прокомментировали в пресс-службе «Концессий». — Работы проводились без отключения горячей воды. Сейчас ее температура не отличается от нормативов. В ближайшее время жители домов на улице Шекснинской смогут это ощутить.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем