V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Недвижимость Политика подробности Администрация Волгоградской области разрешит чиновникам приватизировать государственные квартиры

Администрация Волгоградской области разрешит чиновникам приватизировать государственные квартиры

Жильё будут передавать в бесплатное пользование предприятиям и чиновникам

Чиновникам разрешат приватизировать квартиры и жить в них бесплатно 

Администрация Волгоградской области подготовила закон, позволяющий чиновникам приватизировать государственные квартиры и бесплатно пользоваться жилищным фондом области федеральным, региональным и муниципальным органам власти.

Комитет строительства администрации региона направил в областную думу поправки к закону «О жилищном фонде Волгоградской области».

— К полномочиям администрации Волгоградской области по управлению и распоряжению жилищным фондом области относится принятие решений о передаче жилых помещений жилищного фонда области в безвозмездное пользование, — рассказали V1.ru в региональном парламенте со ссылкой на текст документа, подписанный главой комитета строительства Светланой Кузнецовой. — Составляющие казну Волгоградской области и закреплённые на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления за государственными учреждениями и унитарными предприятиями жилые помещения могут быть бесплатно переданы федеральным, региональным и местным органам власти.

Чиновники смогут приобрести служебные квартиры или пользоваться ими без каких-либо затрат.

— Распоряжение жилыми помещениями жилищного фонда области осуществляется с изменением формы собственности путём приватизации, передачи в федеральную и муниципальную собственность, — отмечается в поправках к закону. — Полномочия комитета строительства по управлению и распоряжению жилищным фондом области будут определяться губернатором.

Документ находится на рассмотрении в комитете ЖКХ, жилищной политике и строительства Волгоградской областной думы.

— Также в компетенции комитета — право позволять пользоваться домами и квартирами органам местного самоуправления, государственным учреждениям и унитарным предприятиям региона.

После утверждения нововведений на уровне думского комитета, депутатам предстоит одобрить или отказать администрации Волгоградской области. Отметим, что принятие закона, по заверению чиновников, не будет стоить бюджету ни копейки.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем