V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дороги и транспорт Волгоград ушел на дно в рейтинге городов с хорошими дорогами и парковками

Волгоград ушел на дно в рейтинге городов с хорошими дорогами и парковками

Город не попал и в список десяти городов с лучшей инфраструктурой

Горожане оказались недовольны ни дорожным ремонтом, ни обустройством парковок 

Волгоград занял последнее место в рейтинге городов-миллионников с самыми хорошими дорогами и удобными парковками.

— Мы предложили по десятибалльной шкале оценить вопрос «Меня устраивает качество дорог, и я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе», — объяснили специалисты сайта Domofond.ru. — Для каждого города мы рассчитали средний балл, который показывает: довольны ли жители своими трассами и парковками.

Отвечавшие на вопрос волгоградцы оказались весьма категоричны: и задыхающиеся от машин стоянки, и городские магистрали они оценили ниже среднего.

— Волгоград занял последнее место в рейтинге городов-миллионников. Всем своим соседям он проиграл целый балл, набрав всего 3,5 балла, — рассказали сотрудники сайта Domofond.ru. — В общероссийскую десятку городов с лучшими дорогами и парковками Волгоград не попал. Список аутсайдеров пополнили также Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону и Омск.

Миллионником, жители которого довольны ровными, как зеркало, трассами, стала Москва. В лидеры рейтинга вновь выбился Грозный.

— Жители 30 из 150 городов поставили дорогам и парковкам пятерку по десятибалльной шкале, — прокомментировали специалисты. — А вот семерку своему городу не поставил ни один горожанин.

Волгоградцы не раз жаловались на острый дефицит парковочных мест. По словам горожан, из-за неразвитой инфраструктуры им приходится колесить по центру в поисках хотя бы одного свободного «кармана».

В октябре эксперты в очередной раз внесли Волгоград в топ городов со стабильно плохой средой. Своим «коллегам» он проигрывает и по уличной инфраструктуре, и по озеленению. Единственный критерий, который не дает Волгограду свалиться на дно рейтинга, — социально-досуговая инфраструктура.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем