V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Происшествия подробности «За день погибли пять человек»: в Калачёвском районе сгорел частный дом с людьми

«За день погибли пять человек»: в Калачёвском районе сгорел частный дом с людьми

В Волгоградской области сегодня два пожара закончились человеческими жертвами

Пожарные нашли на пепелище трупы 82-летней женщины и 50-летнего мужчины

В Волгоградской области сегодня днём, 9 ноября, во время пожара в доме в хуторе Новоляпичеве Калачёвского района погибли 82-летняя пенсионерка и 50-летний мужчина. В Ленинске следователи работают по установлению всех обстоятельств ещё одного схожего пожара, унёсшего жизни трёх малолетних детей.

— В 13:49 по московскому времени на пульт диспетчера поступил звонок с сообщением о возгорании жилого дома в хуторе Новоляпичев Калачёвского района, — сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. — Расчёты пожарных оперативно прибыли на место пожара по улице Молодёжной. Пламя охватило дом по всей его площади — 24 квадратных метра. Огонь распространялся по деревянной обрешётке под шиферным покрытием стен жилища.

Через полтора часа после вызова пожарные справились с огнём.

— Расчёты Главного управления спасательной службы № 70 и 39-й пожарно-спасательной части ликвидировали огонь в 15:23, — пояснили в ведомстве. — На пепелище обнаружены тела двух погибших. Ими оказались 82-летняя женщина и 50-летний мужчина.

Эксперты устанавливают причину пожара.

Ещё одна трагедия случилась в городе Ленинске на улице Фрунзе. Работавшая во дворе женщина увидела дымящийся дом и бросилась спасать находящихся внутри детей, но не смогла проникнуть в пылающее жилище. В огне погибли мальчик и две девочки в возрасте полугода, двух и четырёх лет. На месте работают следователи и эксперты.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем