V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Происшествия эксклюзив «Я не могу их найти!»: очевидцы рассказали о гибели трёх детей в огне под Волгоградом

«Я не могу их найти!»: очевидцы рассказали о гибели трёх детей в огне под Волгоградом

Корреспонденты V1.ru пообщались со свидетелями страшной трагедии в Ленинске

Женщина затопила печку и пошла за водой, а вернувшись, увидела огонь

В городе Ленинске Волгоградской области выясняются причины и подробности страшного пожара на улице Фрунзе, унёсшего накануне жизни трёх маленьких детей: шестимесячного Степана, двухлетней Полины и четырёхлетней Валерии. Корреспонденты V1.ru ведут онлайн-трансляцию с места событий.

«Топили пластиковыми бутылками и резиной»

— Они топили даже химическими материалами: пластиковыми бутылками, резиной, ДСП, — говорит сосед потерявшей трёх детей семейной пары Михаил Чурзин. — Сам дом продолговатый, семья поделила его пополам. В одной жили сами, а другая пустовала. На входе стояла печка и располагалось две комнаты. Воду брали в колонке — водопровод к жилью не проведён.

Полностью выгорели обе комнаты 

Михаил Чурзин стал свидетелем жуткой трагедии.

— Я во время случившегося работал в огороде. У семейной пары, возможно, проблемы с головой. Им около 30 лет. Они недалёкие, — говорит Михаил Чурзин. — Муж постоянно пьёт, гуляет и нигде не работает. Самым маленьким в семье был шестимесячный Степан. У него были две сестрёнки — двухлетняя Валерия и четырёхлетняя Полина.

В страшный вечер пятницы, 10 ноября, женщина пошла на улицу посмотреть, нет ли поблизости мужа, и набрать ведро воды.

Дети выбежать в дверь не смогли

— До колонки идти недалеко. Екатерина растопила печку и пошла с ведром за водой, — говорит Михаил Чурзин. — Дети остались в доме. Её не было несколько минут. За детьми она всегда следила, любила их. Матерью была хорошей, но нужна была вода, а мужа нет. Когда она возвращалась, от дома валил дым. Я подумал, что опять сжигают в печке бутылки, и не обратил особого внимания. Потом пригляделся, а дым идёт не из трубы, а из окон. Кинулся к дому. В это время подбежала Екатерина и начала кричать: «Там дети, там дети!»

Михаил Чурзин попытался вытащить детей.

Шестимесячный Степан лежал в коляске

— Я забежал на крыльцо, открыл дверь, и всё лицо обдало смесью гари, огня и дыма. Пройти было невозможно, — говорит житель Ленинска. — Но мать забежала в дом. После короткого времени она выбежала вся в саже в отчаянии, что не смогла найти детей. Она вся была чёрная: «Я не могу их найти!» Но мне показалось это немного странным. Степану всего полгода, он лежал в коляске. Убежать сам он никуда не мог.

Сотрудники МЧС сейчас находятся на пепелище. Печка располагается в комнате, где находились дети. Все подробности о пожаре в городе Ленинске читайте в онлайн-трансляции.

Во дворе ничего не выращивали
Алексей Серебряков, Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем