ощущается как +15

755мм 41%
USD 93,44
EUR 99,58
Город Спорт онлайн-трансляция «Ротор» на последней минуте вырвал победу над «Авангардом»: 1:0

«Ротор» на последней минуте вырвал победу над «Авангардом»: 1:0

Волгоградские футболисты победили идущих на третьей позиции в ФНЛ курян

Волгоградские болельщики занимают пальму первенства по посещаемости стадионов

Сегодня, 10 ноября, гол на 90-минуте, вышедшего на замену нападающего «Ротора» Исламнура Абдулавова, принёс победу волгоградскому клубу со счётом 1–0 в рамках 21-го тура Футбольной национальной лиги в матче с курским «Авангардом», занимающим третье место в турнирной таблице. Волгоградцы поднялись с 14 на 13 строчку в лиге.

«Ротор» играет сегодня в синей форме, а гости выбрали трусы и майки белого цвета. Наставник волгоградского клуба Роберт Евдокимов выпустил на поле следующих футболистов:

Тренер курян Игорь Беляев определил для себя следующий состав игроков.

Для болельщиков «Авангарда» Волгоград записан в летопись истории клуба. 9 мая курские футболисты бились с «Тосно» за кубок страны по футболу, но проиграли.

«Ротор» решил не мерзнуть, под промозглой волгоградской погодой и устремился к воротам гостей. С парой угловых и несколькими потенциально опасными подходами «Авангард» справился, ответим одним дальним ударом. «Ротор» заявил намерение показать хозяйский характер, но все знают, что Роберт Евдокимов предпочитает не лезть на рожон, особенно в играх с лидерами, уповая на быстрые атаки своих вингеров и нападающих.

Волгоградцы захватил инициативу

Десять минут первого тайма пронеслись на одном дыхании и жирную точку в промежутке игры ставит убойный выстрел в «девятку» со штрафного волгоградского защитника Исмаила Эдиева. Мяч, отправленный метров с 33, красиво перелетел стенку, но хорошую позицию продемонстрировал голкипер «Авангарда» Никита Чагров, отбивший опасный удар. Было бодренько!

За «Ротор» болели курсанты военных училищ

«Ротор» поселился на половине поля гостей, пытаясь доставить мяч форвардам через частокол ног курян. Волгоградцы зарабатывают уже пятый угловой, а стадион громогласно кричит: «Вперёд, за "Ротор"!»

И... штанга!!! После подачи с флажка Олега Самсонова защитник «Ротора» Кирилл Маляров остался на дальней штанге совсем одинёшенек. Но с четырёх метров не смог головой удачно занести мяч в сетку ворот. Круглый отскакивает от штанги, но добивавший снаряд Олег Николаев не попал в створ ворот, послав мяч на трибуну.

Футболисты борются за каждый мяч

Тут же гости ответили угловым у ворот Мирослава Лобанцева, но защитники «Ротора» вынесли мяч на ход форварду Камилю Муллину. Нападающий обвёл двоих соперников, но его смогли остановить. Мяч волгоградские футболисты вновь забрали себе и цементируют центр поля. заставляя «Авангард» больше бегать.

Вчера все любители волгоградского футбола вспоминали «чёрный финал» 1998 года, когда легендарная команда Виктора Прокопенко с Олегом Веретенниковым, Валерием Есиповым, Владимиром Нидергаусом играла «золотой» матч на ещё Центральном стадионе с московским «Спартаком». Гости победили и забрали золотые медали себе, оставив «Ротор» с серебром.

Гости рассчитывают на контратаки

«Авангард» приспособился к тактике «Ротора» и показал, кто на «Волгоград Арене» идёт в лидерах ФНЛ. Волгоградские футболисты должны Мирославу Лобанцеву ящик конфет: вначале голкипер голкипер ликвидировал выход один на один, потом спас команду от удара метров с 12 и ещё с одним опасным ударом.

Куряне штурмуют ворота, а в штрафной Мирослава Лобанцева от пота игроков и накала может поплыть газон. Надеемся, что его не смоет на рокадную дорогу, как склон у стадиона после «большого летнего потопа».

Фанаты - верный 13-й игрок

Половину первого тайма «Ротор» завершает в обороне. Но волгоградцы всё же смогли немного перевести дух: подали угловой и отодвинули игру ближе к центру поля.

Что-то гениальное сотворил игрок «Ротора». Похоже он занял на секунду ногу у Месси или Зидана и сотворил восхитительный разрезающий пас сквозь две линии обороны курян. Филигранная передача нашла адресата, но пробить Кирилл Маляров точно не смог. Только угловой.

Волгоградцы бились за центр поля

Александр Коротаев лежит на поле. Не жалея себя и отрываясь от опекуна, защитник «Авангарда» в жёстком подкате сыграл одной ногой в мяч, а другой въехал в ногу волгоградцу. Но Александр мужественно встаёт и «Ротор» мстит ещё одной лихой, но безуспешной атакой.

Сложно пока назвать фаворита встречи. Игра делится на отрезки, когда команды проводят опасные атаки у ворот друг друга. Но последние минуты остаются за «Ротором». Пару опасных контратак завершаются дальними ударами. Складывается ощущение, что волгоградцы сильно нервничают. При выходе пять в четыре, игрок «Ротора» выбрал вариант продолжения атаки в виде удара, хотя можно было бы попробовать разыграть мяч до верного.