V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спорт подробности «Играли очень агрессивно»: тренеры после победы «Ротора» на «Волгоград Арене» похвалили игроков

«Играли очень агрессивно»: тренеры после победы «Ротора» на «Волгоград Арене» похвалили игроков

Роберт Евдокимов и Игорь Беляев пребывали в полярных настроениях

«Голевых моментов у наших ворот избежать не удалось»

После победы «Ротора» на «Волгоград Арене» одного из лидеров Футбольной национальной лиги ФК «Авангард» со счётом 1:0, главные тренеры команд отметили высокую самоотдачу игроков, а наставник курян Иван Беляев назвал волгоградцев агрессивной командой.

— Это очень тяжёлая победа, — начал пресс-конференцию главный тренер ФК «Ротор» Роберт Евдокимов. — Соперник занимает третье место и имеет очень качественный основной состав игроков. Там очень много хороших футболистов. Не зря они находятся наверху турнирной таблицы, хотя всегда играют от обороны на своей половине поля, и у них конёк — это контратаки.

Наставник волгоградского клуба похвалил команду за качественную игру.

ФК «Ротор»

— Сегодня мы не дали «Авангарду» развернуться в своей стихии — контратаках. Всё перекрывали, успевали перестраиваться и возвращаться, — отметил Роберт Евдокимов. — Голевых моментов у наших ворот избежать не удалось, половину из них мы создали себе сами. Были выход один на один и опасные стандарты. Но в целом у соперника за игру было два-три подхода-момента.

Тренер в очередной раз пожаловался на невезение и низкую реализацию.

— Мы играли очень качественно. И если бы в концовочке было чуть-чуть побольше мастерства, желания и удачи, то наверное забили бы пораньше и спокойно довели бы матч до победы, — поделился главный тренер ФК «Ротор». — Но победа очень тяжёлая. Мне очень понравился настрой нашей команды. Он всегда один, но сегодня игроки вышли с особым желанием. Самое главное — это качество футбола. То, что мы требуем, может быть не всегда и не всё получается, но я вижу, как ребята стараются и выполняют наши задумки.

Игорь Беляев выглядел подавленным

Наставник гостей был более прямолинеен по разбору игры, но видно было, что поражением он сильно расстроен.

— Достаточно сложный матч. При подготовке к игре учитывали, что команда соперника играет очень агрессивно, прежде всего, после потери мяча, — рассказал V1.ru главный тренер ФК «Авангард» Игорь Беляев. — Мы понимали, что нужно быстрее принимать решения и стараться искать свободные зоны с вертикальной игрой вперёд. Скорости, к сожалению, нам не хватило. Может быть, не хватило и мотивации, хотя по самоотдаче к игрокам претензий никаких. Не получались выходы из обороны в атаку и точные передачи. Соперник успевал перестраиваться, отбирать мячи и проводить свои атаки.

«Ротор» смог одолеть «Авангард», благодаря голу вышедшего на замену Исламнура Абдулавова на последней минуте основного времени матча. V1.ru вёл с «Волгоград Арены» онлайн-трансляцию самых интересных моментов встречи.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем