V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мой дом «Продолжаем задыхаться»: жителей ветхих домов на юге Волгограда оставили в ледяных квартирах

«Продолжаем задыхаться»: жителей ветхих домов на юге Волгограда оставили в ледяных квартирах

Жители Красноармейского района не могут дождаться расселения из жилья, которое назвали ветхим

Свалка недалеко от дома, там, где должна быть контейнерная площадка 

Накануне холодов жители многоквартирного дома на юге Волгограда остались один на один с целым ворохом коммунальных проблем. Холодная вода из крана, текущая крыша и запущенные уличные свалки — вот лишь вершина большого айсберга неполадок в доме номер 65 по улице Героев Малой Земли.

— Мы никому не нужны, — со вздохом говорит жительница Красноармейского района города Светлана Филиппова. — Все наши коммуникации держатся на наших плечах. Несмотря на то, что мы исправно платим по всем платежкам, двор не убирается, за домом никто не следит. Во дворе — горы мусора и свалок, а фасад заливает вода из трубы. Люди просто в подъезд попасть не смогут скоро. Сверху течет ещё и канализация, вонь стоит ужасная!

Из-за лопнувшей трубы часть дома осталось без отопления, рассказывает Светлана Филиппова.

Мусор разбросан по всему двору

— Отопление в нашем доме есть только с одной стороны. На фасаде висит голая, абсолютно разорванная труба. Мы уже семь лет с ней так мучаемся. Только холода приходят — трубу разрывает. Она замерзает, и мы остаемся даже без холодной воды, — рассказывает Светлана Филиппова.

Дома на юге Волгограда уже признали ветхими и совершенно не пригодными для жизни. Тем не менее ключей от новых квартир горожане не могут дождаться уже несколько лет.

— В 2016 году администрация Красноармейского района решила расселять наши дома, которые признали ветхими. Мы ждём, когда нам дадут новые квартиры, но их на всех не хватает. Мы бы и рады были продать свое жилье, да кто же его купит за нормальные деньги? Оформить сделку по закону мы тоже не сможем.

Жители дома не знают кому и за что платят

По словам горожан, заниматься проблемами их дома не хотят ни коммунальщики из управляющей компании, ни сотрудники районной администрации.


— В управляющей компании ООО «Городская управляющая компания» нам говорят, что мы к ним не относимся. Куда вы платите, не знаем. Кто обслуживает ваши дома, тоже не в курсе.Но ведь в платёжках стоят именно они. Что нам делать? Мы не знаем! В администрации тоже были — там нам ответить тоже ничего внятного не смогли. Просят потерпеть.

Заниматься проблемами дома никто не хочет, людям предлагают потерпеть пока они не получат новое жильё

В ООО «Городская управляющая компания» подтвердили, что проблемный дом относится именно к ним. Ни о каких его проблемах коммунальщики, впрочем, не знают.

— Слишком много вопросов, — отрезал секретарь. — Напишите нам запрос — ответим.

В администрации района также не нашлось тех, кто мог бы прокомментировать ситуацию с домом № 65 по улице Героев Малой Земли.

— Глава администрации на выезде, вам нужно звонить его заместителю по вопросам ЖКХ.

Заместитель по этим вопросам также на протяжении дня на телефон не отвечал. В администрацию города и управляющую организацию были направлены запросы, ответы на которые всё ещё не получены. О проблемах дома мы поинтересовались и в компании «Концессии теплоснабжения».

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем