V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Криминал подробности «Не захотели платить за обед 300 рублей»: В Волгограде драка и стрельба в кафе закончилась погоней

«Не захотели платить за обед 300 рублей»: В Волгограде драка и стрельба в кафе закончилась погоней

Пострадавшие повар и официант боятся писать заявление на обидчиков

Стрельба раздалась после обеда в пятницу

В Кировском районе Волгограда накануне, 23 ноября, полицейские в результате погони за «двенадцатой» задержали мужчин, расстрелявших и избивших сотрудников кафе «Чайхана», не пожелав заплатить 300 рублей за обед.

Автор: ГУ МВД по Волгоградской области

— По предварительным данным, примерно в 15:00 в кафе «Чайхана» неподалёку от автобусной остановки «Авангард» волгоградцы услышали стрельбу и вызвали сотрудников полиции, — рассказали в ГУ МВД по Волгоградской области. — Трое мужчин после обеда в заведении не захотели рассчитаться за еду, и после непродолжительного конфликта с официантом и поваром один из них достал травматический пистолет и выстрелил.

Компания пообедала на 300 рублей, но платить не захотела

Повар, вмешавшийся в конфликт, чудом остался жив.

— Они и раньше здесь обедали, и уже был случай, когда эти клиенты уходили, не заплатив, — рассказал пострадавший. — Я попытался уговорить их рассчитаться, но во время перепалки мужчина вытащил пистолет и направил на меня. Я успел отвести голову в сторону, но пуля пробила мне руку, а другая продырявила стену.

«Я чудом успел увернуться»

Постоянные клиенты применили не только оружие.

— В ходе конфликта нанесены побои официанту кафе. После стрельбы и избиения сотрудника кафе злоумышленники попытались скрыться на ВАЗ-2112. Был объявлен план «Перехват», — сообщили в правоохранительных органах. — Подозреваемых в преступлении задержали в «двенадцатой» в Советском районе Волгограда. При осмотре автомобиля в салоне полицейские нашли травматический пистолет. Проводится проверка, трое человек задержаны.

В стене осталась дырка от пули

Травматический пистолет на устроившего стрельбу мужчину официально зарегистрирован не был.

— В своих показаниях задержанный заявил, что нашёл пистолет на улице, а в кафе кампания хотела рассчитаться за обед банковской картой, но там не было терминала оплаты, — пояснили в органах. — Пострадавшие отказались писать заявление на обидчиков.

В «двенадцатой» полицейские обнаружили травматический пистолет

Предположительно, избитый официант и получивший ранение повар боятся сводить счёты с задержанными, опасаясь за свою безопасность.

Один из подозреваемых уже привлекался к уголовной ответственности по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения».

Ещё в 14-летнем возрасте ему дали два года условно за избиение мужчины в подъезде дома. Тогда подросток, занимающийся боксом, вместе с приятелями после замечаний волгоградца избили мужчину до полусмерти. Потерпевший так и не оправился от травм, оставшись инвалидом. Его мать начала страдать психическим заболеванием, а жена после продолжительного ухаживания подала на развод.

Участники конфликта рассказывают разные версии случившегося
Полицейские проводят проверку
Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем