V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город онлайн-трансляция Волгоград замело снегом: на дорогах спокойно, аэропорт возобновил работу

Волгоград замело снегом: на дорогах спокойно, аэропорт возобновил работу

Город постепенно приходит в себя

Городские службы работают в усиленном режиме

В пятницу вечером, 14 декабря, в Волгоград пришла настоящая зима. Начавшийся снегопад, принятый горожанами поначалу с восторгом, привёл к пробкам на дорогах, авариям и перебою работы общественного транспорта. С различных уголков Волгограда поступают сообщения о происшествиях. V1.RU ведёт онлайн-трансляцию о «большом снегопаде».

С утра закрывшийся вчера волгоградский аэропорт возобновил работу. Пока осадков в Волгограде нет, дорожники продолжают сыпать на дороги песок и вывозить тонны снега. Синоптики обещают сегодня продолжение вчерашней истории, но уже в умеренном виде.

Присылайте свои фото и видео на номер 8-917-840-00-50. Все ваши сообщения и комментарии появятся в этом онлайне. Мы доступны во всем мессенджерах.

В Тракторозаводском районе Волгограда с заснеженной дорогой не смогли справиться большегрузы.

— После переезда за Водстроем в сторону Дубовки всё стоит! — сообщил Александр Фатеев. — Фуры не могут заехать в гору.

Автор: Александр Фатеев/«Жесть Волгограда»/Vk.com

На севере Волгограда затруднено движение общественного транспорта.

— Те, кто собирается ехать домой с работы на троллейбусе, не езжайте, — предупредил горожан Акмал Ураков. — Все стоят на улице Тарифной в сторону центра.

Троллейбусы застыли на границе Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов

На проспекте Ленина в Краснооктябрьском районе произошла авария.

— Слава Богу, все живы, — пишут в соцсетях очевидцы. — Девушки только перепугались.

Ещё одно дорожно-транспортное происшествие произошло в Дзержинском районе.

— Авария случилась на пересечении проспекта маршала Жукова и улицы Качинцев, — говорит Александр Маркевич. — Вроде бы никто не пострадал.

«Водители всё понимают...»
Авария случилась около 20:30

— В Красноармейском районе сразу несколько аварий, — сообщает Максим Сергеев. — На остановке «ДК "Строитель"» столкнулись две легковушки, пострадавших нет. А на остановке «Юбилейный» в результате ДТП одна из машин стоит на трамвайных путях. Трамваи стоят, пострадавших нет. На «ВДСК» на спуске с моста в сторону центра легковушка столкнулась со снегоуборочной машиной.

По улице Ангарской только что, сообщают волгоградцы, в сторону центра направилась колонна спецмашин.

— Едут, правда, задрав ковши, — говорят горожане. — Как будто снег идет только в центре. Грести начинают от Красноазнаменской.

— На остановке «ДК Ленина» в Краснооктябрьском районе «поцеловались» две машины. — пишет Андрей Егоров.

— На трассе «Краснослободск — Волжский» маршрутка № 104 вылетела с дороги, — говорит проезжавшая мимо Светлана Думенко. — А перед въездом на новый мост столкнулось сразу три автомобиля.

Международный аэропорт Волгоград из-за непогоды на время закрылся.

— Ориентировочно вылеты возобновятся в 23:00, все зависит от погодных условий, — говорят в аэропорту.

Оказывается, есть еще отчаянные волгоградцы, которые не боятся выезжать в такую погоду на «лысой» резине. Итог логичен — авария на Тулака, например.

— Авария на повороте на Тулака возле «Газпрома» в сторону центра, — пишет волгоградец Роман Хасполадов. — На летней резине и без страховки.

Со слов мужчины, ждать ГАИ на месте участники этого ДТП не стали. Сегодня у полиции наверняка и без того будет много работы.

Если у вас есть интересные фото или видео, вам есть что сказать по поводу свалившегося на Волгоград снега, пишите нам на редакционный номер: 8–917–840–00–50. Все ваши фото и комментарии появятся в этом онлайне.

Смотрим на данные сервиса «Яндекс. Пробки». В Волгограде на эту минуту всего трехбалльные заторы. Сервис фиксирует ДТП на пересечении проспекта Жукова и Качинцев, на Качинцев, Рабоче-Крестьянской, на Рокоссовского рядом с АЗС.

Вот так грустно сейчас выглядит онлайн-табло волгоградского аэропорта. Все самолеты, которые должны были приземлиться в Волгограде, начиная с 19:00, задерживаются. Где-то в Астрахани, Москве и Санкт-Петербурге сейчас томятся сотни спешивших домой волгоградцев. Сочувствуем.

ГУ МВД России по Волгоградской области призывает волгоградцев воздержаться от поездок и провести уютный пятничный вечер дома.

— В связи с осложнившейся обстановкой на дорогах рекомендуем волгоградцам соблюдать дистанцию, выбирать соответствующую погодным условиям скорость движения, — говорят в главке. — Не стоит выезжать на дороги на летней резине. Будьте внимательны и пропускайте пешеходов.

Пешеходам тоже надо смотреть по сторонам. Если водитель вас вовремя не заметил, шансы, что он успеет остановить машину перед вами, сегодня ничтожно малы. Берегите себя сами!

Питерский рейс авиакомпании «Победа» ДР-517 ушёл на запасной аэродром в Астрахань. Аэропорт Волгоград будет закрыт до трёх часов ночи. Такие вот метеоусловия нынче.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем