V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоград превратился в помойку проблема «Они ведут себя не по-людски»: Ленинск утопает в отходах из-за ленивых мусорщиков

«Они ведут себя не по-людски»: Ленинск утопает в отходах из-за ленивых мусорщиков

Местных пенсионеров заставляют наматывать километры до контейнеров

Мусоровозы отказываются ездить по грунтовым дорогам 

В городе Ленинске Волгоградской области улицы в частном секторе утонули в отходах из-за новых правил регионального оператора. По словам местных жителей, мусорщики отказываются работать по старой схеме и заставляют пенсионеров ходить километры до обещанных баков.

Сегодня жители Ленинска впервые обратились в редакцию V1.RU с коллективной жалобой на регионального оператора ТКО ООО «Управление отходами — Волгоград». По словам людей, мусоровозы перестали ездить по их улицам с первых дней нового года.

— До 1 января этого года на протяжении шести лет наши улицы обслуживала частная компания, — рассказали V1.RU жители улиц Вологина, Колхозной, Перовской и Пушкина. — Ездила машина и принимала пакеты, которые мы выносили из домов. Тем, кто не мог самостоятельно справиться, грузчики помогали. После прихода нового регоператора все кардинально поменялось. Прежних прогнали, а на смену им пришли те, которые ведут себя не по-людски.

По словам пенсионеров Ленинска, из-за новых правил им теперь предлагают носить свой мусор за несколько километров.

— Нам коротко и ясно сказали: «Будем вывозить мусор только с тех улиц, которые имеют твердое покрытие», то есть асфальт. Туда, где благоустроенной дороги нет, мусорщики заезжать отказываются. Сказали, мол, поставят в начале улицы баки, вот сами и носите.

Все бы ничего, но протяженность перечисленных улиц Ленинска составляет по два-три километра.

— Нам, пенсионерам, предлагают совершать эти пешие путешествия. А многие этого физически себе позволит не могут. При этом плату за вывоз мусора они собираются начислять исправно.

Сегодня, добавляют местные жители, уже 21 января, а баки новый региональный оператор до сих пор так и не установил.

Все новости о том, в какой ситуации оказался Волгоград и другие населенные пункты Волгоградской области после прихода нового регионального оператора ТКО, мы собираем в отдельном сюжете. Прокуратура региона уже разбирается с мусорной проблемой и обоснованностью утвержденных в регионе тарифов. Само ООО «Управление отходами — Волгоград» признает свои просчеты, правда, по-прежнему списывает их на предшественников.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем