V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоград превратился в помойку проблема «Обращайтесь к президенту»: В Волгограде убрали мусорку у дома ребёнка после письма Путину

«Обращайтесь к президенту»: В Волгограде убрали мусорку у дома ребёнка после письма Путину

Переполненные контейнеры не вывозили 27 дней

Волгоградец посоветовал горожанам писать напрямую Владимиру Путину для решения проблемы свалок

В Центральном районе Волгограда 27 января впервые в этом году вывезли мусор у дома ребёнка после обращения волгоградца в приёмную президента РФ с криком о помощи.

— Свалка находилась рядом с Волгоградским областным специализированным домом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики, — рассказал корреспонденту V1.RU Николай Козловцев. — Она была в самом центре города рядом с домом № 64 на улице Коммунистической. Я живу в Волгограде 20 лет и такого ужаса никогда не видел.

Мусор региональный оператор ООО «Управление отходами — Волгоград» в этом году не вывозил.

Свалка у дома ребёнка росла с каждым днём

— С 1 января ни одной машины за растущей с каждым днём горой мусора не приезжало, — говорит Николай Козловцев. — Я написал 21 января письмо в администрацию президента РФ. И не поверите, сегодня, 27 января, весь мусор, который лежал 27 дней, вывезли. Так что это помогает! Обращайтесь к президенту!

Отметим, что письмо волгоградца Владимиру Путину было отписано в администрацию Волгоградской области. Теперь Николай Козловцев ждёт ответа от региональных чиновников, чем они объяснят ему долгий приезд мусоровоза.

Не все волгоградцы спешат тревожить президента мусорной проблемой в Волгограде. Кто-то безрезультатно пытается дозвониться по горячей линии управления отходами, которая по выходным вопреки информации на официальном сайте не работает. Кто-то решил выразить с другими россиянами свою позицию на антимусорной акции, запланированной в следующее воскресенье, 3 февраля.

Прокуратура Волгоградской области, пока губернатор дал оператору полтора месяца на устранение проблем, проверяет обоснованность введённых с 1 января 2019 года мусорных тарифов и качество предоставляемых услуг «мусорным королём» региона.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем