Город

Почти как в прошлом году: за месяц волгоградцы спустили в кафе и ресторанах 1,1 миллиард рублей

Волгоградстат посчитал траты жителей региона в местах общественного питания

Жители региона сумели доесть новогодние салаты, но и этого им оказалось мало

В январе жители Волгоградской области позволили себе от души погулять в кафе и ресторанах. Статисты уверяют, что за месяц волгоградцы не побоялись оставить в заведениях больше миллиарда рублей.

— Оборот кафе и ресторанов составил 1,1 миллиарда рублей, — рассказали корреспонденту V1.RU в Волгоградстате.

Специалисты службы статистики уверяют, что по сравнению с 2018-м цифры почти не изменились. Несмотря на то, что угощения успели подскочить в цене, горожане потратили примерно ту же сумму, что в самый праздничный месяц прошлого года.

— По оперативным данным, оборот общественного питания Волгоградской области за январь 2019 года остался практически на уровне января прошлого года — 99,9%, — уточнили в службе статистики.

Большинство местных жителей выбирает небольшие самобытные заведения. Однако это не означает, что популярный во всем мире фастфуд совсем не интересует волгоградцев.

— Более половины объема — 66,4% — приходится средний и малый бизнес, а также на индивидуальных предпринимателей. Вклад крупного бизнеса составил 33,6%, — отметили в Волгоградстате.

В прошлом году корреспонденты V1.RU писали о том, что с января по октябрь волгоградцы спустили в ресторанах и кафе больше 11 миллиардов рублей.

— С января по октябрь 2018 года оборот общественного питания в Волгоградской области составил 11,1 млрд рублей, — сообщили V1.RU в Волгоградстате. — Это на 7,6% больше, чем за десять месяцев 2017 года. Оборот крупных компаний общепита составил 35,2%, а в заведениях, принадлежащих субъектам среднего и малого бизнеса, волгоградцы потратили 64,8% от всего объема средств.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем