V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности «Они бродят и вымогают у одиноких прохожих деньги»: в Волгограде жалуются на опасных подростков

«Они бродят и вымогают у одиноких прохожих деньги»: в Волгограде жалуются на опасных подростков

В Тракторозаводском районе опасаются гулять в одиночку

На остановке «Третья школа» постоянно дежурят полицейские

Волгоградцы в социальных сетях жалуются на группу опасных подростков в кампании взрослых мужчин, которые нападают вечером на одиноких прохожих и отбирают ценные вещи и деньги.

— В Тракторозаводском районе от остановки «Третья школа» до остановки «Кинотеатр "Старт"» всё чаще попадается группа агрессивных подростков с участием нескольких взрослых мужчин, — сообщил корреспонденту V1.RU Максим Попов. — С 19:00 и до утра они бродят и вымогают у одиноких прохожих деньги, просят телефоны якобы для звонка и отбирают всё, что найдут.

По словам волгоградца, за подростками присматривают взрослые.

— Очень часто сидят в «Макдоналдсе» у Тракторозаводского рынка всей шайкой, — отмечает молодой человек. — Их примерно 15–20 человек, но с ними всегда находятся рядом двое взрослых мужчин. Практически все ходят в чёрной одежде.

Волгоградец предупреждает горожан об опасной молодёжи.

— Суть их схемы проста: к прохожим подходят двое школьников и нагло требуют объяснить, почему человек надел ту или иную одежду, — пояснил Максим Попов. — Иногда сразу просят денег, в любом случае подключается остальная толпа. Подростки обыскивают жертву на предмет ценностей. Уже двое моих товарищей столкнулись с этим у третьей школы и рядом с «Покупочкой», в полицию заявление написали, но будьте осторожны, кто знает, сколько они еще будут бродить.

В конце декабря всё в том же районе волгоградцы жаловались на атаки молодёжи на общественный транспорт.

— Во вторник, 18 декабря, в отдел полиции обратился водитель МУП «ВПАТП № 7» с заявлением о хулиганстве, — сообщали в ГУ МВД по Волгоградской области. — Примерно в 13:45 неизвестный ему человек умышленно повредил стекло в салоне автобуса «Волгабас». Происшествие случилось рядом с домом № 5 на улице Ополченской.

На следующий день неизвестный подросток расстрелял троллейбус из травматического пистолета.

— В 200 метрах от администрации Тракторозаводского района Волгограда в обед 19 декабря несовершеннолетний, находившийся на тротуаре на улице Ополченской, выстрелил в троллейбус, — поясняли очевидцы произошедшего. — Все услышали громкий хлопок, после чего подросток убежал во дворы. Разбилось заднее стекло троллейбуса, в котором группа школьников ехала на экскурсию. К счастью, никто не пострадал.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем