V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город фоторепортаж «Живите, волгоградцы, в...»: дворы на севере Волгограда превратились в помойку из-за безденежья

«Живите, волгоградцы, в...»: дворы на севере Волгограда превратились в помойку из-за безденежья

Мусор и разбитые дороги оказались неразрешимыми проблемами в Волгограде

В Тракторозаводском районе Волгограда сразу несколько дворов захлебнулись в грязи и мусоре. Зимой горожане ломали ноги на скользком льду, а с приходом весны проклюнулись другие проблемы. На все жалобы горожан у чиновников одно объяснение — денег нет и не предвидится.

Горожане предлагают разбить сквер, но им отказывают даже в этом

О свой беде редакции сайта V1.RU рассказала волгоградка Марина Чернова. Каждый день, говорит женщина, она ходит на работу через раскуроченные дворы. На месте демонтированных гаражей лежат горы строительного мусора и сухие ветки. И никто, по словам Марины, убирать этот хлам не спешит.

Сухие ветки и мусор — это не только некрасиво, это еще и опасно

— На нашу улицу нет денег. Никакого благоустройства ни весной, ни зимой, — с грустью рассказывает волгоградка. — Зимой мы с трудом ходили по ледяным колеям и кое-как поднимались к детскому саду, сейчас все в мусоре и обломках от гаражей.

Стоявшие здесь когда-то гаражи смотрелись куда лучше

Свои слова Марина иллюстрирует красноречивыми фотографиями и говорит, что не раз обращалась к чиновникам. Женщина предлагала разбить благоустроенный сквер, но ей ответили категоричным отказом.

На фоне этой разрухи подрастает новое поколение «влюбленных» в свой город волгоградцев

— Я спрашивала про благоустройство нашей улицы. Пришел ответ, что разбить сквер на нашем пустыре невозможно из-за наличия коммуникаций, на ремонт дороги денег нет, в лучшем случае будет через два года, — делится плохими новостями волгоградка. — На мой вопрос, будет ли у нас хотя бы тротуар, вообще ничего не ответили. В общем, живите, люди в… и ходите с детьми по дороге с риском угодить под колеса, лицезрите помойку с обломками гаражей и живописно валяющийся по округе мусором.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем