V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности «Нас бесплатно довез добрый водитель маршрутки»: ребята из детдома увидели победу «Ротора»

«Нас бесплатно довез добрый водитель маршрутки»: ребята из детдома увидели победу «Ротора»

Дети были счастливы посмотреть игру любимой команды на домашнем стадионе

Дарить улыбки — легко

— Был замечательный матч, все жители города и гости региона были просто в восторге от игры, показанной «Ротором!» А наши дети, как один, говорили, что просто рады ощутить себя в качестве болельщиков. Посетить «Волгоград Арену» — это было просто подарком! Со слов ребят, они очень хотят пойти и на следующий матч нашей команды, который состоится 25 мая, — рассказал корреспонденту V1.RU общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области Эльдар Физиев.

Возможность почувствовать себя двенадцатым игроком ребятам дали «Объединение по защите прав детей-сирот» совместно с социальным проектом «Мы не одни». По словам Эльдара, это безумно важно в социализации детей-сирот.

— Команда проекта выражает благодарность водителю маршрута № 159 Леонову Сергею Викторовичу, который, вопреки своей занятости, помог в транспортировке детей на данное мероприятие! — рассказали организаторы о добром маршрутчике, который поддержал ребят.

Гостем, кстати, стал общественный активист Серго Нарсия. Он тоже раньше не бывал на стадионе.

— Впервые увидел, что после забитого гола выскочили поливалы. И стали лить воду на «Ротор»... Диверсия? — шутит Серго. — А еще — призываю бизнесменов принимать участие в жизни этих ребят. Это могут быть не только культурно-массовые мероприятия, но и направленные на выбор процессии. Нам нужно понимать, что дети — наше наследие и мы обязаны дать им возможность гармоничного развития в обществе. Сироты не виноваты, что попали в такую ситуацию. Оставить их без всестороннего развития — преступление.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter