V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема МЧС предупреждает волгоградцев о граде и усилении ветра

МЧС предупреждает волгоградцев о граде и усилении ветра

Жителей региона убедительно просят соблюдать правила безопасности

В городе-герое ждут грозу

Волгоградские спасатели сообщают о перемене погоды. В ближайшие часы, несмотря на относительно благоприятные прогнозы, небеса преподнесут жителям региона малоприятные и даже потенциально опасные сюрпризы.

— До конца понедельника, 13-го мая, в ночь и утром 14-го числа на территории области метеорологи Волгоградского ЦГМС обещают грозы с усилением северо-западного ветра порывами 15–20 метров в секунду. А в отдельных районах региона ожидается град, — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области.

Спасатели предупреждают, что в такую погоду могут начаться перебои с энергоснабжением. Кроме того, небезопасным становится нахождение на воде — от выхода в реки, озера, тем более — Волгоградское водохранилище на лодках, катерах, катамаранах и других маломерных судах нужно отказаться.

— В очередной раз напоминаем правила поведения при усилении ветра: не парковаться и вообще всячески избегать слабо закрепленных конструкций и деревьев, ни в коем случае не приближаться к оборванным проводам и сразу сообщать о них в МРСК Юга, по возможности — остаться в помещении, плотно закрыв все двери и окна.

В случае возникновения ЧП звонить в МЧС по номеру: 01 или 112

МРСК Юга: 8–800–100–70–60.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем