V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности Украсят свадебные фотографии: японские карпы поселятся в новом пруду на набережной Волгограда

Украсят свадебные фотографии: японские карпы поселятся в новом пруду на набережной Волгограда

Рыбки «переедут» из сквера Саши Филиппова, где не первый год благополучно живут и размножаются

Водоем облюбовали брачующиеся

В Волгограде 18 мая на официальном открытии обновленной верхней террасы набережной в новый прудик запустят рыбок. Японские карпы кои, пока всего три десятка малышей, переедут из сквера Саши Филиппова, в котором им стало тесновато.

— Рыбок заселят в искусственный водоем школьники Волгограда во время музыкально-развлекательного фестиваля «#Вдохновляйся2019» — грандиозного 10-часового культурно-развлекательного марафона, — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе городской администрации.

Карпы прекрасно себя чувствуют в Волгограде. В сквере Саши Филиппова в Ворошиловском районе Волгограда их уже 400 штук. На протяжении четырех лет они растут и размножаются. Живут, кстати, до 35 лет, а при хорошем уходе могут дотянуть аж до столетия…

— Новоселы украсят свадебные фото. В Волгограде зарождается новая традиция — после регистрации брака приезжать к «мостику счастья» и делать здесь яркие красивые снимки. 18 мая две пары новобрачных, стоя на мостике, выпустят в небо голубей, а дети запустят в пруд золотых карпов, — рассказали чиновники.

Выдержат ли золотые рыбки внимание волгоградцев — большой вопрос

Напомним, что уже на майских праздниках Центральная набережная зажила самостоятельной жизнью: в новом сквере заиграл сухой фонтан и открылся пруд с романтичным мостиком, который рискует стать самой популярной точкой у всех свадебных фотографов.

— Несмотря на то, что все работы завершены, мы останемся на набережной до конца мая, — говорит представитель компании ОАО «Приволжтрансстрой». — Финальную точку в большой реконструкции поставим только тогда, когда исправим все мелкие недочеты.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем