V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема Один контейнер на 200 человек: улицы Краснослободска в жару захлебнулись в мусоре

Один контейнер на 200 человек: улицы Краснослободска в жару захлебнулись в мусоре

Вывозить мусор из частника регоператор ТКО будет только при одном условии

Местом сбора отходов стал муниципальный рынок 

В городе Краснослободске Волгоградской области, который расположен на противоположном от Волгограда берегу Волги, на 212 человек один мусорный контейнер. В городе численностью больше 17 тысяч человек всего 80 контейнеров. С улиц частного сектора отходы вывозят в 30-градусную жару раз в неделю. Об этом сайту V1.RU сообщили в ООО «Управление отходами — Волгоград».

О проблеме, с которой столкнулись жители города Краснослободска, сайт V1.RU сообщал 26 мая. По словам местных жителей, во всем городе нет ни одного мусорного контейнера. Из частника отходы вывозят раз в неделю, и то, в том случае, если люди успеют поймать мусоровоз. В ООО «Управление отходами — Волгоград» сообщили, что проблема города в том, что там нет площадок под контейнеры. На 17 тысяч человек все-таки нашли 80 штук.

— В Краснослободске контейнерные площадки расположены на территории многоквартирных домов, детских садов и школ, — сообщили сайту V1.RU в пресс-службе регоператора. — График вывоза на данных точках сбора ТКО осуществляется ежедневно. Всего в Краснослободске установлено свыше 80 контейнеров.

Сбор пакетов с мусором с улиц Краснослободска производится раз в неделю, сообщили в компании.

— Раз в неделю на каждой улице вывозится мусор, ежедневно — на центральных улицах Краснослободска. Для организации тарного вывоза отходов с улиц города необходимо, чтобы органы местного самоуправления оборудовали контейнерные площадки. После этого регоператор сможет установить контейнеры и уйти от бестарного способа вывоза ТКО. Всего на территории города вывоз ТКО осуществляется пятью маршрутами.

Пока чиновники не построили площадки для контейнеров, опоздавшим на встречу с мусоровозом жителям Краснослободска приходится пристраивать отходы на территории муниципального рынка или и вовсе — в лесополосах. Тем временем в Волгоградской области установилась жара. На этой неделе регион прогреется до +37 градусов.

— В таких условиях нам не миновать какой-нибудь эпидемии, — уверены жители Краснослободска.

Мы звоним в администрацию города за комментариями, однако ни главы Краснослободска, ни отвечающего за мусор его зама на месте застать пока не удалось.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем