V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Сдавил голову, чтобы замолк»: житель Жирновска убил четырехмесячного младенца из-за громкого плача

«Сдавил голову, чтобы замолк»: житель Жирновска убил четырехмесячного младенца из-за громкого плача

21-летний мужчина не смог терпеть криков ребенка

Спасти малыша не смогли ни в больнице Жирновска, ни потом в Волгограде

В Волгоградской области собираются судить 21-летнего мужчину, который в декабре прошлого года убил четырехмесячного малыша. Следователи уверены, что именно он нанес младенцу несовместимые с жизнью травмы, а причиной тому стал слишком громкий плач ребенка.

— Жирновским межрайонным следственным отделом СУ СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего, — сообщили сегодня в следственном управлении. — Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в суд.

В материалах дела говорится о том, что убитый младенец не был родным ребенком обвиняемого. Молодой мужчина сожительствовал с его матерью.

— Обвиняемый проживал в районном центре с гражданской супругой и тремя её малолетними детьми, — сообщают следователи. — В декабре прошлого года, услышав плач четырехмесячного пасынка, злоумышленник схватил его на руки и стал сильно трясти, пока младенец не затих. Спустя три дня детский крик вновь спровоцировал мужчину — на этот раз он с силой сжал голову мальчика, а затем повторил тряску.

Умер малыш 16 декабря. Перед этим у него начались судороги. Из больницы Жирновска его доставили в Волгоград, однако здесь его спасти не смогли.

— Кроме многочисленных гематом,Ю врачи диагностировали у маленького пациента внутримозговое кровоизлияние, — поясняют в следственном отделе.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем