V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема «Перестали жаловаться!»: волгоградцев просят рассказать о самых грязных уголках Советского района

«Перестали жаловаться!»: волгоградцев просят рассказать о самых грязных уголках Советского района

На выходных волгоградский активист надеется выехать на велоконтроль

Горожане могут рассказать о ямах, открытых люках и мусорках 

Традиционный велоконтроль по районам Волгограда оказался под угрозой срыва. По словам его организатора Серго Нарсия, горожане перестали жаловаться и подсказывать ему проблемные адреса и «нехорошие» дворы.

— Вместе с главой Советского района мы хотели проехать по проблемным местам. Но никто не называет своих адресов. Неужели везде воцарились чистота и порядок? Все хорошо? — задается вопросами Серго Нарсия.

Единственными волгоградцами, показавшими неубранные свалки или открытые люки, стали жители нового микрорайона «Комарово».

— Мы смотрим трубы, люки, бетонные плиты, ямы, лужи и свалки, — рассказал Серго Нарсия. — Сейчас просим горожан подсказать нам самые проблемные места. Главное не путать: уборкой дворов должна заниматься управляющая компания. Мы же отправляем все свои замечания депутату и администрации, — заверил волгоградский активист. — Если соберем достаточное количество адресов, то выйдем на наш традиционный велоконтроль в субботу или в воскресенье.

Обо всех болевых точках Советского района волгоградцы могут написать в комментариях под этой новостью.

Волгоградские общественники в компании с депутатами уже не в первый раз колесят по районам города на велосипедах. После уличного дозора горожане создают карту, на которой отмечают все самые проблемные участки.

— Принимаются все жалобы горожан, — говорит Серго Нарсия. — Сообщайте об открытых люках, ямах на дорогах, парковке во дворах, невывозе мусора. Все сообщения мы проверим вместе с представителями администрации и сможем на месте задать вопросы по существу.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем