V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город проблема Проектировщик знал, что нужно: сквер в центре Волгограда ко дню рождения Пушкина огородили заборами

Проектировщик знал, что нужно: сквер в центре Волгограда ко дню рождения Пушкина огородили заборами

Ограждения выросли вокруг недостроенных горок для тюбинга в пойме Царицы

В огороженном от поймы сквере Пушкина отмечают 220-летие со дня рождения знаменитого писателя

С самого утра в сквере Пушкина в Центральном районе Волгограда отмечают 220-летие со дня рождения знаменитого писателя. Накануне праздника рабочие преподнесли горожанам необычный подарок и загородили пойму Царицы зелёными заборами.

— Сегодня в 11:00 в центре Волгограда начался опен-эйр, посвященный годовщине со дня рождения Александра Пушкина, — рассказали в пресс-службе администрации Волгограда. — На несколько часов сквер погрузился в необычную атмосферу: в парке встретились и артисты волгоградских театров, и музыканты из ансамбля старинной музыки «Конкордия».

С самого утра парк погрузился в атмосферу пушкинских сказок
Все недоделки в Волгограде спрятали за ограждениями

Мощеные дорожки сквера на полдня оказались в полном распоряжении художников. Больше 30 мольбертов с детскими рисунками, книжная выставка — испортить общую идиллию могли разве что высокие заборы, отгородившие обновленный парк от до сих пор недостроенных горок для тюбинга.

— Раньше ведь нам чего-то не хватало, и только проектировщик знал, что здесь нужен забор. Вероятно, по многочисленным просьбам его и поставили. Теперь закаты стали еще прекраснее, а ваши фотографии — еще ярче. Конечно, это сарказм, — прокомментировал волгоградский общественник Михаил Соломонов. — А теперь серьезно. Не знаю, как остальным, но мне хочется отсюда побыстрее убежать, а не смотреть на пойму Царицы через забор.

Виталий Лихачев оценивает забор и то, что он скрывает от народа
Не удивляйтесь, если встретите гуляющего по городу Пушкина

Открытия большого зимнего городка в пойме реки Царицы волгоградцы ждали еще накануне Нового года — строители уверяли, что при хорошей погоде они сдадут объект в аккурат к праздникам. Вскоре на календарях горожан, влюбленных в зимние виды спорта, появилась новая дата. Пустить волгоградцев на большой каток с подсветкой и на деревянные горки для «ватрушек» обещали к Масленичным гуляниям.

— Мы не совсем довольны работой, — отвечал глава Волгограда Виталий Лихачёв. — Территория была очень запущена, и сейчас нам попадается много стихийных сетей: газопроводы, электрические кабели, которые не были нанесены на карту. Из-за этого у строителей постоянно происходят аварийные ситуации. Рабочие успели сделать все технические вещи. Заложили коммуникации, в том числе построили локальные очистные сооружения. (Теперь паводковые воды не будут стекать напрямую в Волгу). Из-за пересечения интересов гостиницы и парковой зоны у нас пока еще остались проблемы с электроэнергией.

Большая галерея развернулась прямо на дорожках сквера Пушкина
С годами поклонниц Александра Пушкина меньше не становится

К своему парадному выходу зимний городок оказался не готов и после сожжения самого высокого чучела в России. На сей раз чиновники списали простои на неучтенные в проекте коммуникации.

Маленькие волгоградцы ошеломлены знакомством с царицею заморской

— Много что тут обещали открыть, — иронизировали рабочие. — Только кому посреди весны нужен этот каток? Или вы в мае сюда придете? А что... будет волгоградской экзотикой.

Образец пушкинского почерка перенесли на стелу

В апреле строители расширили свои границы и поднялись из поймы Царицы в сквер Пушкина. После масштабного обновления в парке вновь подняли брусчатку.

Всего в нескольких метрах - привычный волгоградский пейзаж. Вытоптанный и безжизненный

— Инвестор планировал завершить первый этап строительства к началу весны. Но в ходе вертикальной планировки территории поймы реки Царицы подрядчик нашел неучтенные в проекте инженерно-технические сети, — прокомментировали в пресс-службе администрации. — Из-за этого проектировщикам пришлось вносить свои коррективы в соответствии с нормативами о прокладке коммуникаций на определенном расстоянии от существующих сетей.

Скажите, а правда что Пушкин - су...н сын?  Или дочь?
Барышни с томиками Пушкина в руках ждут своих Онегиных
Можно сфотографироваться, а можно и просто отдохнуть
Крест в память погибших под Сталинградом немецких солдат остался в стороне от праздника
Газон? А что газон? Его уничтожили собаки. Чи-хуа-хуа слышали? Вот это всё они. Крайне ядовиты!
Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем