V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Ростелеком» и «Росатом» будут вместе развивать цифровую экономику России

«Ростелеком» и «Росатом» будут вместе развивать цифровую экономику России

Компании примут участие в программе развития Северного морского пути

«Ростелеком» и «Росатом» в рамках Петербургского международного экономического форума подписали меморандум о сотрудничестве, направленный на развитие цифровой экономики Российской Федерации. Подписи под документом поставили генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев и президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.

Михаил Осеевский отметил, что «Ростелеком» имеет довольно большой и успешный опыт сотрудничества с предприятиями «Росатома», и это позволило в подписанном меморандуме определить такие направления для сотрудничества, как совместное участие в программе развития Северного морского пути, в развитии передовых решений в области проводных и беспроводных цифровых информационных технологий, совместное внедрение технологий «Умного города», взаимодействие в области импортозамещения.

— Причем в соответствии с текстом меморандума «Ростелеком» выступает не только как оператор связи, но и как поставщик комплексных решений, — подчеркнул президент «Ростелекома».

Документ определяет действительно широкий спектр направлений сотрудничества: от развития цифровой инфраструктуры и информационной безопасности до разработки и внедрения единых подходов к развитию новых технологий и совместных платформенных решений в целях повышения качества сервисов для сотрудников компаний и третьих сторон.

— Мы рады развитию нашего стратегического сотрудничества с «Ростелекомом», — отметил генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев. — Мы договорились о комплексном подходе: от вопросов надежной цифровой инфраструктуры и безопасности до инновационных прикладных решений для цифровой трансформации и совместной апробации технологий завтрашнего дня. Мы уверены, что сотрудничество двух российских технологических лидеров обеспечит синергию и поможет заложить фундамент нашего цифрового будущего.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем