V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема «Мы задыхаемся от жуткой вони»: жителей Городища травят запахом куриных фекалий

«Мы задыхаемся от жуткой вони»: жителей Городища травят запахом куриных фекалий

Сотрудники администрации нашли незаконную и дурнопахнущую свалку

Куриным пометом воняет и в центре, и на окраинах поселка

Вторую неделю Городище накрывает смрадным облаком, окутывающем даже самые отдаленные уголки поселка. Местные жители быстро нашли источник зловоний — причиной их бед стала огромная яма с куриными фекалиями.

— Уже вторую неделю мы задыхаемся от ужасного запаха куриного помета. Вонь окутала не только окраины, но и центр поселка, — рассказала местная жительница Татьяна Серенко. — Откуда воняет, непонятно, но запах, действительно, очень сильный. Куда бежать, кому жаловаться? Долго еще вонять будет?

В администрации Городища новости про дурное амбре не удивились. С владельцем участка, который складировал куриные фекалии, чиновники успели встретиться в суде.

— На территории поселка есть несанкционированное место сброса куриного помета, — рассказали в отделе по вопросам сельского хозяйства администрации Городища. — Источник нами был установлен, администрация уже направила письма в природоохранную прокуратуру. В первых числах июня у нас прошел суд, по решению которого собственника участка с отходами обязали провести генеральную уборку и убрать источник неприятного запаха.

Глотнуть свежего воздуха, по словам сотрудников районной администрации, жители Городища смогут лишь через месяц.

— Решение суда вступит в силу через месяц, 4 июля. Пока мы следим за развитием событий. Всю информацию передаем в Роспотребнадзор и в комитет природных ресурсов, — добавили в отделе по вопросам сельского хозяйства.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем