V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности На затопленной «Волгоград Арене» откачали воду

На затопленной «Волгоград Арене» откачали воду

Эксплуатант стадиона отчитался о ликвидации последствий потопа 16 июня

Вода затопила внутренние помещения стадиона

Компания «Спорт-Ин», эксплуатирующая затопленную накануне «Волгоград Арену», 17 июня отчиталась об уборке воды из-за дождя в помещениях стадиона.

— На «Волгоград Арене» устранены последствия дождя 16 июня, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе компании «Спорт-Ин». — В рамках финальных работ по устранению последствий чрезвычайной ситуации после прошлогодних июльских дождей на «Волгоград Арене» ведутся плановые ремонтные работы по гидроизоляции внутренних помещений.

Рабочие потратили много времени на откачку

Строители стадиона не успели полностью восстановить арену после прошлогоднего ливня, как добавилось неприятное вчерашнее затопление.

— Характер работ предполагает вскрытие деформационных швов и их изоляцию, — пояснили в пресс-службе эксплуатанта стадиона. — На этих участках во время вчерашнего дождя появились небольшие протечки в секторе «Волгоград Арены». После ливня ремонтно-восстановительные бригады оперативно устранили последствия и убрали воду.

Целостности стадиона ничего не угрожает

В Волгограде в воскресенье, 16 июня, прошёл дождь. В результате вновь размыло склон у «Волгоград Арены», а Нулевую Продольную затопило водой. На проезжаю часть рокадной дороги свалилась щебёнка. Из-за ливня переполненная канализация подтопила стадион «Волгоград Арена». В администрации Волгограда уверены, что размыва склона не было, а причиной произошедшего стала переполненная недельной нормой осадков ливнёвка.

Урбанист Дмитрий Любитенко уверен, что причиной очередного потопа стали ошибки при строительстве берегоукрепления как технического характера, так и совершённые во время его возведения. Кадры последствий вчерашнего потопа смотрите в фоторепортаже V1.RU. Появилось и видео схода части склона у стадиона со стороны улицы Крылова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем