V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Цыгане из Чемодановки «Цыгане из Чемодановки в Волгограде не останутся»: автобусы с табором уехали в Астраханскую область

«Цыгане из Чемодановки в Волгограде не останутся»: автобусы с табором уехали в Астраханскую область

Автобусы с цыганскими семьями под надзором полиции миновали Волгоград и уехали в сторону Ахтубинска

В Волгоградской области цыганские семьи останутся только на время

Цыганские семьи из ставшего скандально известным села Чемодановка Пензенской области проехали Волгоградскую область транзитом. В Волгоградской области останется только несколько семей и то — на время.

— В Волгоградскую область из Чемодановки приехало только несколько цыганских семей по шесть-девять человек в каждой, — сообщил V1.RU руководитель «Ассоциации цыган» по Южному федеральному округу Артур Горбатов. — Практически все они приехали только на время и остановились у родственников во Фроловском и Среднеахтубинском районах. В основном это женщины и дети, которые добирались из Чемодановки на личных автомобилях. Остальные цыганские семьи в Волгограде и области не останутся.

Замеченные вчера вечером в городе-спутнике Волгограда — Волжском автобусы с цыганскими семьями, как оказалось, делали лишь временную остановку.

— Из Пензенской области транзитом на автобусе проехали по нашему региону 43 человека, — рассказал V1.RU председатель комитета по делам национальностей и казачества Леонид Титов. — Это несколько мужчин, около двадцати детей, остальные — женщины. Автобус с цыганскими семьями направился в Астраханскую область. На волгоградских дорогах их сопровождали патрульные экипажи ГУ МВД по Волгоградской области.

Накануне глава села Чемодановка Пензенской области заявил, что в Волгоградскую область могут выселить 900 цыган после стычек местных жителей с представителями диаспоры. Данную информацию позднее опровергли в ассоциации цыган, отметив, что в регион едет всего несколько семей.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем