V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоград плавится под аномальным солнцем подробности Идет гроза: волгоградцам осталось сутки мучиться от аномального пекла

Идет гроза: волгоградцам осталось сутки мучиться от аномального пекла

Уже во вторник жара немного спадет, а на землю упадут спасительные капли

Ледяная вода самочувствие не улучшит

В Волгоградской области не спадает аномальная жара. В городе-герое и на всей территории региона столбики термометров продолжают зашкаливать, а спасатели — работать в режиме нон-стоп.

— Сегодня, 24 июня, в районах +34... +39 ºС, местами +40... +41 ºС. Ветер северо-восточный 6–11 метров в секунду, днем местами порывы до 13–18 метров в секунду, — рассказали корреспонденту V1.RU в Волгоградском ЦГМС.

Ветер и жуткая жара означают, что тлеющая сигарета, брошенная мимо урны или, того хуже, в окно машины куда придется, может обернуться трагедией. Гостям и жителям региона стоит поберечь волгоградцев и сотрудников МЧС, которым приходится, рискуя собственными жизнями, бороться с последствиями чужой беспечности. Возможно, выдохнуть им удастся во вторник.

— 25 июня ожидается переменная облачность. Ночью без осадков, днем местами кратковременные дожди, грозы. Направление ветра не изменится. В области +33... +38 ºС, в Волгограде +34... +36 °С, — обещают синоптики.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter