V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город репортаж «Слушал музыку на балконе»: волгоградец выпал с 23-го этажа после дня рождения бабушки

«Слушал музыку на балконе»: волгоградец выпал с 23-го этажа после дня рождения бабушки

26-летний волгоградец приехал ночью из соседнего района в дом № 7 на улице Ханпаши Нурадилова

Трагедия случилась в элитной высотке

В Центральном районе Волгограда с 23-го этажа высотки на улице Ханпаши Нурадилова сорвался 26-летний парень, несколько раз пытавшийся попасть именно в этот охраняемый дом.

Парень упал перед клумбой с цветами

24-этажный дом № 7 на улице Ханпаши Нурадилова был построен в 2014 году. Территория огорожена, на въезде стоит контрольно-пропускной пункт. Рядом огороженная парковка, а попасть в высотку можно, или связавшись с охраной, или зная хозяев жилья.

Молодой человек со второй попытки попал в охраняемый дом

— В районе полуночи мы услышали с мужем сильный крик, — рассказала корреспонденту V1.RU Ольга Алфёрова. — С утра прямо напротив подъезда увидели большое пятно крови. Тогда поняли, что кто-то упал с высотки.

Коммунальщики затирают кровь с самого утра

Сотрудники управляющей компании всё утро пытались отмыть следы крови. Большое пятно расплылось по асфальту рядом с двумя цветниками напротив огороженной детской площадки.

Парень, скорее всего, выпал с открытого балкона на 23-м этаже

— Да, случилось несчастье, — говорит один из рабочих. — Знаем, что не местный парень. Он один раз зашёл в подъезд, но его тётя Люба — охранница — выгнала. Во второй раз он или зашёл с кем-то, или договорился с женщиной. Может, хотел на высоту забраться, сейчас много романтиков. Вроде был адекватен и трезв. Всей информацией владеют в офисе управляющей компании, расположенной в соседнем доме.

В управляющей компании боятся говорить о трагедии

В УК «Волгоградсити» оказалось попасть гораздо сложнее, чем в администрацию Волгоградской области. Стеклянная дверь была закрыта, хотя офис работал. Домофона на двери не было — только график приёма граждан с редкими часами и днями приёма.

Жильцы собирают подписи к УК, так как попасть на приём им проблемно

Вошедший в офис УК сотрудник компании пообещал передать руководству намерение корреспондента V1.RU пообщаться «по поводу случившегося ночью». Внутрь офиса зайти вежливый молодой человек предлагать не стал. За стеклом послышалось гневное: «Зачем нам это надо говорить, что она его пропустила!»

Молодой человек рухнул на проезжую часть между двумя клумбами

Никто сообщить о нежелании или желании общаться так и не вышел, а сотрудники УК, видимо, не желая отвечать на неудобные вопросы, стали пользоваться другим выходом.

В самой высотке № 7 готовых всё рассказать было куда больше. Одна из женщин вышла перекрестившись, а входивший в подъезд с покупками мужчина лаконично прокомментировал: «Это нервы».

Вид с 23-го этажа

Всем знакомой бабы Любы, дежурившей накануне вечером, на посту сегодня не было.

— Её тяжело назвать охранницей, — отметил житель дома Сергей. — Постоянно продаёт в подъезде что-нибудь: недавно торговала клубникой и малиной. Она уже пенсионного возраста.

Парень упал рядом с машиной

Волгоградке Елене удалось обсудить с консьержем ночное происшествие.

— Тётя Люба рано утром рассказывала, что парень в адекватном состоянии позвонил в дом в начале двенадцатого ночи, — поделилась жительница дома. — Она открыла ему дверь спросила, к кому он пришёл в столь поздний час. Молодой человек не смог ответить ничего внятного и сообщил только, что ему нужно на 13-й этаж. Охранница поднялась туда вместе с ним, но он ни к кому заходить не собирался. Тогда она попросила его выйти, хотя парень просил дать ему остаться якобы для поиска нужной квартиры знакомых.

Волгоградец прошёл по коридору мимо будки охраны справа

В итоге волгоградец всё-таки оказался в высотке.

— Консьерж могла его не заметить, если он заходил с жильцами дома, — пояснила Елена. — Как всё было, неизвестно, но уже ближе к полуночи с 23-го этажа зазвучала громкая музыка, и тётя Люба поднялась проверить, что там происходит. Волгоградец сидел на полу и слушал телефон. Консьерж потребовала от его покинуть дом, но парень стал бегать от неё по лестницам. Тогда женщина пригрозила полицией, но реакции не последовало, и она набрала 02.

Тело лежало в нескольких метрах от детской площадки

Полицейские приехали, но их помощь не понадобилась.

— Вызов поступил незадолго до полуночи от вахтёра, — пояснили в волгоградской полиции. — Она сообщила, что «в дом прошёл неизвестный, здесь не проживает, сидит на балконе, не уходит». На улицу Ханпаши Нурадилова оперативно выехал наряд полиции. К моменту его прибытия на место происшествия тело волгоградца уже лежало у подъезда.

Высотка заселена не полностью и считается престижной

Сейчас обстоятельства гибели 26-летнего парня выясняют сотрудники Следственного комитета.

— Опрошены родители погибшего, — рассказал замруководителя следственного отдела по Центральному району Волгограда регионального СУ СКР Владимир Суров. — Несколько лет назад он проживал в доме, в котором произошла трагедия. По словам родных, у него возникла необходимость снимать квартиру, чтобы было проще добираться до работы — трудился в центре города, ездить приходилось из Советского.

Место трагедии

К прошлому месту жительства молодой человек отправился с семейного праздника.

— В последнее время он жил с родителями, — пояснил Владимир Суров. — В злополучный день отмечали день рождения его бабушки. Беды ничего не предвещало — он посидел за столом с близкими, а потом ушёл, пояснив, что у него есть дела. Поскольку о причинах трагедии отцу и матери ничего не известно, мы будем искать их среди ближайшего окружения.

Многие жильцы теперь крестятся, выходя из подъезда

А жильцы дома составляют коллективную жалобу в адрес управляющей компании с требованием поменять консьержа и обеспечить нормальную охрану дома.

Алексей Серебряков, Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем