V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Продвинутые» пользователи Волгограда ежемесячно скачивали более 26 Гб мобильного интернета

«Продвинутые» пользователи Волгограда ежемесячно скачивали более 26 Гб мобильного интернета

Билайн составил рейтинг интернет-активных горожан

Серфинг в интернете с каждым годом охватывает все больше волгоградцев 

Самыми активными пользователями 4G интернета Билайн стали жители Волгограда, которые следят за всеми технологическими новинками, регулярно обновляют гаджеты, пользуются всевозможными интернет-сервисами. 100% из них выбирают сеть 4G, а объем их ежемесячного интернет-трафика составляет больше 26 Гб. Эта категория абонентов активно размещает в различных соцмедиа контент о полезных сервисах и устройствах, делая популярными еще никому неизвестные новинки. Они составляют 15% от общего числа пользователей мобильного интернета Билайн в Волгоградской области.

В топ самых активных пользователей мобильного интернета с объемом 3,8 Гб интернета в месяц вошли пользователи, которые следят за новыми сервисами и технологиями, но перед покупкой нового смартфона или перед подключением к сервису изучают отзывы и обзоры. Также к числу активных пользователей 4G сети относятся те, кто предпочитает приобретать продукты или использовать технологии, которые заслужили статус «проверено» или «хит».

Опытными пользователями мобильного интернета становятся и те, кто довольно консервативно относился к технологическим новинкам. Сегодня уже 40% из них предпочитают интернет-серфинг на современных смартфонах.

Таким образом, люди отдают предпочтения девайсам с высокоскоростным интернетом: каждый второй абонент Билайн в Волгоградской области выходит в интернет с 4G-устройств. После увеличения за год числа базовых станций 4G на 64% у волгоградцев появилось больше возможностей при выходе в интернет с мобильных устройств. За последний год клиенты Билайн в регионе на 74% увеличили потребление мобильного интернета.

Билайн ведет строительство новых 4G базовых станций на основе результатов драйв-тестов технических специалистов компании, где сеть становится наиболее загружена по интернет-трафику и необходима дополнительная емкость.

Данные приведены на основе внутренней аналитики ПАО «ВымпелКом».

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем