V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Гасан Набиев: те, у кого пенсия 8 тысяч — алкаши и тунеядцы подробности Сын оскорбившего пенсионеров волгоградского депутата просит вернуть ему должность председателя суда

Сын оскорбившего пенсионеров волгоградского депутата просит вернуть ему должность председателя суда

Рашад Набиев каким-то образом должен доказать, что юридически не является азербайджанцем

Мужчина был не просто судьей, а целым председателем

Рашад Набиев, которого лишили должности председателя Клетского районного суда и судейской мантии, постарается всё это себе вернуть. Проблемы на работе у мужчины начались, когда его отец-депутат заявил, что «пенсии 8000 [рублей] — только у алкашей и тунеядцев». Сначала Гасан Набиев сдал мандат, а затем у его сына внезапно обнаружилось гражданство Азербайджана.

— В высшую квалификационную коллегию судей РФ поступила жалоба Набиева Рашада Гасана оглы на решение квалификационной коллегии судей Волгоградской области от 1 марта 2019 года об отказе в рекомендации его кандидатом на должность председателя Клетского районного суда Волгоградской области, — сообщили корреспонденту V1.RU в ВККС.

Сначала волгоградская квалифколлегия не продлила полномочия в качестве председателя, а спустя около трех недель его и вовсе лишили статуса судьи — заседание состоялось 26 апреля. Прошло оно в закрытом для прессы и общественности режиме. Сам Рашад Набиев на него не пришел. Никто не представлял на коллегии и его интересы.

— В связи с приобретением гражданства иностранного государства Рашада Гасана оглы Набиева решено лишить статуса судьи, — сообщал корреспондент V1.RU из здания квалифколлегии. — Причина — положения Конституции этнической родины Набиева: «Лицо, одним из родителей которого является гражданин Азербайджанской Республики, является гражданином Азербайджанской Республики».

В соответствии с конституцией государства, Набиев должен был сам выйти из гражданства. То есть единственный шанс вернуть мантию — доказать, что он больше не азербайджанский подданный.

— Жалоба Набиева планируется к рассмотрению на ближайшем заседании высшей квалификационной коллегии судей РФ 22 июля 2019 года в 14:00, — следует из предварительной повестки.

Напомним, что внимание к Набиевым привлек глава семьи. Будучи в должности депутата облдумы, он сделал скандальное заявление — об «алкоголиках и тунеядцах с пенсией в восемь тысяч рублей».

— В советское время я работал на предприятии. Когда было тунеядство, их гоняли на работу. Идите! Когда алкоголизм был: идите! Восемь тысяч рублей у них, потому что тунеядцы и алкаши, — твердо стоит на своем бывший руководитель ООО «Газпром трансгаз Волгоград». — У тех, кто работал нормально, другие пенсии: 20, 25 [тысяч рублей] и более, — заявил экс-глава ООО «Газпром трансгаз Волгоград» во время заседания по одобрению нового порядка расчета и выплаты пенсий неработающим пенсионерам, получающим ниже прожиточного минимума.

За ночь он успел стать антигероем. Ему успели ответить и Сергей Шнуров, и депутат Госдумы Наталья Поклонская. «Единая Россия» мгновенно отвернулась от него, а впоследствии он и вовсе был изгнан из партии. Заявление о сложении полномочий депутата облдумы мужчина написал сам. После ухода из регионального парламента Набиев намеревался заняться разведением коров.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем