Город подробности

Дожди зарядят под палящим солнцем: синоптики пообещали волгоградцам погодные контрасты

Пока прогноз рискуют озвучивать только на ближайшие два дня

Жители региона летом-2019 пережили весь спектр эмоций от погодных сюрпризов

Середина недели в Волгоградской области подарит жителям региона возможность передохнуть от дождей. Синоптики обещают, что будет сухо и жарко. По крайней мере, ближайшие два дня.

— Сегодня, 17 июля, в большинстве районов кратковременные дожди, местами ливни и грозы. Ветер юго-западный 6–11 метров в секунду, местами при грозах порывы 13–18 метров в секунду. В области столбики термометров покажут +25... +30 °С, местами +20... +25 °С, в Волгограде — +26… +28 °С.

Ночь снова холодная — жители региона не первый день удивляются температурам. Метеорологи говорят, что на отдельных территориях похолодает до +12 °С. Зато днем ударит жара.

— В четверг кратковременные дожди, грозы, в Волгограде будет сухо. Ветер юго-западный 6–11 метров в секунду, возможны порывы 16 метров в секунду. Днем ожидается +25... +30 °С, местами температура поднимется до +35 °С. В Волгограде — не выше +31 °С.

По данным сервиса WINDY, ближайшие два дня в Волгограде дождя все-таки не будет. Синоптики прогнозируют осадки 19 июля — с пяти утра до четырех часов дня. В выходные снова сухо и жарко — до +30 °С.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем