V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Рабочий завода в Михайловке отравился ядовитыми парами

Мужчина спустился в колодец и надышался сероводородом

Мужчина пострадал на цементном заводе в Михайловке

45-летний разнорабочий расположенного в Михайловке цементного завода оказался накануне в больнице с отравлением. Мужчине потребовалась экстренная помощь врачей после того, как он спустился в канализационный колодец.

По данным экстренных служб Волгоградской области, мужчину доставили в районную больницу в Михайловке.

— Пациент 1974 года рождения поступил накануне с отравлением, — сообщают медики ЦРБ. — Отравление получил по месту работы — на заводе, надышавшись парами сероводорода.

Токсичные газы - смертельно опасные спутники канализационных колодцев

По имеющимся данным, пострадавший спустился в канализационный колодец, чтобы провести его очистку. В это время и произошло отравление.

Сероводород — очень токсичный газ, который действует на нервную систему. Смертельная концентрация этого газа в воздухе составляет всего 0,1%. Такое количество сероводорода может привести к летальному исходу за 10 минут. Признаки отравления сероводородом: отёк лёгких, судороги, паралич нервов, последующая кома. При легком отравлении человек ощущает головокружение и головную боль, наступает тошнота. При этом сероводород коварен и быстро притупляет обоняние. В итоге человек привыкает к запаху «тухлых яиц» и продолжает травиться.

Если вы были очевидцем происшествия на заводе, у вас есть фото и видео, или вы знаете пострадавшего мужчину - позвоните на номер редакции +7 917 840–00–50 или напишите на него в любых приложениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем