V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Я паркуюсь, как... подробности «Я без проблем оплачу этот штраф»: водитель искупавшейся в Волге BMW оказался заядлым нарушителем

«Я без проблем оплачу этот штраф»: водитель искупавшейся в Волге BMW оказался заядлым нарушителем

С февраля 2017 года мужчина успел собрать больше 60 штрафов

О том, что съезд в водоем на машине запрещен законом, мужчина, похоже, не знал 

Водитель BMW, который на прошлых выходных без зазрения совести загнал машину в Волгу напротив стадиона «Волгоград Арена», утверждает, что никто из очевидцев не пытался его остановить. Штраф, который с большой долей вероятности выпишут в этот раз, волгоградец не считает проблемой оплатить. Правда, за душой на этот день у него и без того 20 неоплаченных квитанций.

О том, что на пляже в хуторе Бобры напротив Волгограда 25 августа компания молодых людей на высокой скорости на BMW въехала в Волгу, сайт V1.RU сообщал утром 26 августа. По словам волгоградцев, иномарка проехала едва ли не по вещам отдыхающих, и на замечания водитель и его пассажиры «всех посылали». После публикации водитель BMW позвонил в редакцию V1.RU и попытался донести свою точку зрения.

— Никто из находившихся на пляже людей не делал нам замечаний, — заявил мужчина, не пожелав при этом называть своего имени. — Да, это моя машина, но возражений со стороны отдыхающих не было. Если мне придет штраф, я его оплачу.

Водитель иномарки проговорился, что грешит купанием своего «железного коня» не в первый раз. Информация о том, что выезд автомобилей в прибрежную зону и тем более съезд в водоем запрещены законом, стала для него откровением.

Готовность волгоградца понести наказание и заплатить штраф вызывает сомнения. Согласно открытым данным, водитель BMW успел собрать больше 60 штрафов, 43 штрафа мужчина уже погасил. На данный момент у нарушителя имеется 20 неоплаченных квитанций на общую сумму 16 800 рублей, которые были выписаны с 1 мая этого года. 17 неоплаченных штрафов он получил за превышение скорости, причем последний выписан буквально в минувший четверг - за превышение скорости при езде на улице Рабоче-Крестьянской более чем на 40, но менее чем на 60 километров в час.

В официально оформленных ДТП волгоградец не участвовал. Кстати, иномарке всего два года и восемь месяцев, а красивые номера раньше «носила» другая машина — Mercedes-Benz МL 350 4МАТIС.

В ГУ МВД России по Волгоградской области 26 августа сообщили, что организована проверка, и обещали установить личность водителя. Накладывать в данном случае штраф должны ГИМС или природоохранная прокуратура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем