V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности «При помощи Избиркома»: волгоградцам запретили открывать дверь регистраторам Всероссийской переписи

«При помощи Избиркома»: волгоградцам запретили открывать дверь регистраторам Всероссийской переписи

По улицам городов и поселков Волгоградской области ходят, рассматривая таблички, 570 регистраторов

Регистраторы весь сентябрь будут переписывать дома и управляющие компании, но не волгоградцев

В Волгоградской области с 1 по 30 сентября 570 регистраторов будут собирать различную информацию для подготовки Всероссийской переписи населения, к которой президент страны предложил привлечь членов избирательных комиссий.

— В течение сентября 570 регистраторов в городах и сёлах Волгоградской области будут составлять списки строений и зданий, — сообщили корреспонденту V1.RU в Волгоградстате. — Они нужны для создания актуальной базы данных о численности волгоградцев в каждом доме, что поможет при проведении Всероссийской переписи в 2020 году.

Волгоградцев предупреждают, что сотрудники не будут ходить по квартирам, поэтому дверь людям, представляющимся регистраторами, открывать не надо. И не в коем случае не сообщать свои персональные данные.

— Регистраторы проверят наличие аншлагов с названием улиц и номеров домов, — пояснили в службе статистики. — У них нет необходимости заходить в дом, задавать вопросы гражданам о составе семьи, условиях проживания и доходах. Они должны уточнить тип дома — частный или многоквартирный, определить жилые и нежилые помещения, а также узнать названия управляющих компаний.

Всю полную информацию о предстоящей переписи можно узнать на её официальном сайте. Последняя новость датирована январём текущего года. Владимир Путин поддержал привлечение сотрудников Избирательной комиссии РФ к переписи.

— Коллеги проявляют себя в высшей степени профессионально, организованно работают, поэтому для такой работы, как перепись населения, привлечь ваших коллег — цитируют Владимира Путина на встрече с председателем Центризбиркома РФ Эллой Памфиловой организаторы переписи. — Я согласен, давайте сделаем!

Элла Памфилова пообещала активную помощь.

— У нас хорошая база в принципе уже создана, — отчиталась главе государства председатель Центризбиркома РФ. — Я думаю, что надо задействовать потенциал избирательных комиссий в предстоящей переписи, потому что мы провели огромную работу по уточнению регистра избирателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем