V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности Не пахнут: директор коммунальной службы в Волгоградской области сколотил на канализации состояние

Не пахнут: директор коммунальной службы в Волгоградской области сколотил на канализации состояние

«Канализационные» деньги мужчина клал в карман

«Заработать» мужчина успел 100 тысяч рублей 

В Волгоградской области директор муниципального учреждения строительство канализации превратил для себя в «золотую жилу». В отношении мужчины возбудили уголовное дело сразу по двум статьям.

По данным СУ СК России по Волгоградской области, не чистого на руку директора поймали в Быковском районе. Мужчина заключил муниципальный контракт на 50 тысяч рублей, 40 из которых присвоил.

— В августе 2017 года мужчина подписал с администрацией сельского поселения контракт на ремонт и замену канализации, — сообщили V1.RU в пресс-службе СУ СК России по региону. — По смете работа вышла на 50 с лишним тысяч рублей. Подозреваемый деньги взял и подготовил липовый акт, что работы выполнены. Уже позже строительно-техническая экспертиза установила: 40 тысяч обвиняемый потратил не на ремонт, а на свою организацию.


Узнали в органах о махинациях от жителей села. Канализация снова перестала работать. Сразу после проверки возбудили уголовное дело. Оказалось, что это не единственный случай преступной деятельности директора компании.

— В ходе расследования выявился еще один эпизод «нелегальной подработки» обвиняемого, — сообщили в региональном управлении СК России. — В течение года с июля 2017-го организация подозреваемого совершала ассенизаторские работы. С помощью спецмашины местным жителям оказывали услуги по вывозу отходов. Но деньги за такую работу уходили в карман директора, а не в кассу. Дополнительный заработок за год составил почти 80 тысяч рублей.

Материалы дела по двум статьям «Служебный подлог» и «Растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения» направлены в прокуратуру, которая уже передала их в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем