Город фоторепортаж

Усядутся 2300 человек: волгоградский фотограф снял строительство амфитеатра с высоты

Большая концертная площадка на набережной Волгограда растет ударными темпами

Всего за месяц строители продвинулись намного вперед

Волгоградский фотограф Павел Мирошкин в субботу, 21 сентября, снял с высоты строительство амфитеатра на центральной набережной. Стройка на берегу Волги идет ударными темпами. Уже в 2021 году тут пройдут первые концерты.

Уже просматриваются очертания будущих ярусов

Ровно месяц назад сайт V1.RU рассказывал о ходе работ на набережной Волгограда. Тогда, по данным генерального подрядчика «Стройтрансгаз», строили верхний ярус подпорных стен. На будущий амфитеатр за высоким забором намекала всего лишь полукруглая, залитая бетоном площадка.

— Рабочими выполнены разработка котлована, устройство бетонного основания, гидроизоляция, — отчитывались в августе в пресс-службе «Стройтрансгаз». — Все инженерные коммуникации вынесены из зоны застройки.

Как дирижер, посреди площадки возвышается огромный башенный кран 
Сидя в амфитеатре, волгоградцы смогут наблюдать дивные рассветы

Перед тем как залить бетонное основание, рабочие уплотнили грунт, уложили специальное полотно, засыпали щебень и выполнили гидроизоляцию. Сегодня на берегу Волги уже растет первый ярус амфитеатра.

На месте вырубленного сквера появятся прогулочные зоны

По данным СТГ, амфитеатр на берегу Волги сможет одновременно вмещать 2300 зрителей. Место станет новой концертной площадкой в Волгограде. Подняться на верхнюю террасу волгоградцы смогут по пешеходной эстакаде, которая будет выходить к улице Чуйкова там, где сегодня находится лестница.

Над разворотным кольцом, по проекту, появится пешеходная эстакада

Заказчиком проекта по обновлению набережной Волгограда выступает городская администрация. С компанией «Стройтрансгаз» мэрия заключила контракт на сумму свыше 1,8 миллиарда рублей. Окончание работ запланировано на 2021 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем