V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о ремонте Родины-матери фоторепортаж Там за туманами: волгоградский фотограф снял «Родину-мать», воспарившую над облаками

Там за туманами: волгоградский фотограф снял «Родину-мать», воспарившую над облаками

Такого снимка за полувековую историю скульптуры еще не делал никто

 Скульптура укрылась «пуховым одеялом» на прошлых выходных

Волгоградский мастер высотной съемки Борис Бушмин снял уникальный кадр — воспарившую над облаками скульптуру «Родина-мать зовет!». Такого снимка за всю полувековую историю скульптуры еще не было. Кадр стал возможен благодаря утреннему туману в начале октября.

Снимок с «Родиной-матерью», окутанной белой пеленой, уже успели оценить подписчики Бориса Бушмина в социальных сетях. Волгоградцам сразу вспомнилась строчка из шлягера группы «Любэ» «Там за туманами». Фото быстро начало набирать популярность.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Этот кадр мне удалось сделать на минувших выходных, — рассказал Борис Бушмин историю снимка V1.RU. — Утром в Волгограде стоял туман, я приехал на Мамаев курган и запустил коптер. Потом немного поколдовал в фотошопе и спустил облака ниже плеч скульптуры.

Рабочих на строительных лесах фотограф, с его слов, не разглядел, хотя реставрация главного монумента страны не прерывается даже в выходные. На момент съемки рабочие уже успели разобрать несколько ярусов строительных лесов, обнажив голову и руки скульптуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем