V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности Владимир Путин пообещал Елене Исинбаевой позаниматься её вопросом на 60 миллионов рублей

Владимир Путин пообещал Елене Исинбаевой позаниматься её вопросом на 60 миллионов рублей

Олимпийская чемпионка пожаловалось на состояние спортивной школы гимнастики в Волгограде

Елена Исинбаева с грустью отметила развал школы, где делала первые шаги в большой спорт

Накануне, 10 октября, Елена Исинбаева на заседании Совета при президенте России по развитию физической культуры и спорта пожаловалась Владимиру Путину на плачевное состояние школы спортивной гимнастики в Волгограде. Глава государства пообещал «позаниматься» вопросом необходимого ремонта на 60 миллионов рублей.

— Я не знаю, как решить простую ситуацию, — обратилась двукратная олимпийская чемпионка из Волгограда Елена Исинбаева к Владимиру Путину. — Я, наверное, в первый раз нахожусь в таком небольшом отчаянии, и, надеюсь, здесь мне смогут дать ответ. В Волгограде есть школа спортивной гимнастики, где в своё время я тренировалась с пяти лет, там, где начиналась моя карьера, где я выполнила норматив мастера спорта.

Именитая спортсменка указала на плачевное состояние её спортивной альма-матер.

— Сейчас в школе занимается моя дочь, — отметила Елена Исинбаева. — Но помещение, спортивный зал пришли просто в отвратительное состояние и требуют ремонта. Муниципалитет говорит, что у него нет денег и отремонтировать школу гимнастики не может. Говорят, что с радостью сделали бы это, но денег нет.

Олимпийской чемпионке не смогли помочь и в администрации Волгоградской области.

— А область к этому не имеет никакого отношения, хотя она бы деньги дала, — цитирует V1.RU Еленe Исинбаеву. — Я в тупике. К кому можно обратиться? Вопрос на 60 миллионов рублей. Дети в спортивной школе занимаются бесплатно. Родители собирают символические суммы, чтобы хоть как-то поддержать её работу.

Владимир Путин пообещал заняться вопросом волгоградской спортивной школы.

— Это яркий пример рассогласования на муниципальном уровне управления и государственном, — отметил глава государства. — Но можно регулировать данную проблему. Мы позанимаемся отдельно вашим вопросом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем