V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Центральной набережной в Волгограде начали строительство локальных очистных сооружений

На Центральной набережной в Волгограде начали строительство локальных очистных сооружений

Они будут очищать дождевые стоки и воду из фонтанов

Локальные очистные сооружения будут фильтровать дождевые стоки

На нижней террасе Центральной набережной началось строительство локальных очистных сооружений, куда будет поступать дождевая вода. Всего предполагается построить восемь очистных.

— На строящиеся локальные очистные сооружения будут поступать дождевые стоки как с новых дождеприемников, строящихся в новой парковой зоне, так и с уже функционирующих, — уточнили V1.RU в администрации Волгограда. — Подрядчик уже провел обследование, телеинспекцию и прочистку километра действующих ниток ливневой канализации. Параллельно идет прокладка новой сети.

Добавим, что к локальным очистным сооружениям будут подключены и все фонтаны на нижней террасе. Сбор стоков будет производиться в наиболее низких местах, а вода будет очищаться от песка, бензина, масла, мазута и других веществ.

Напомним, в середине октября администрация Волгограда определила подрядную организацию, которая будет заниматься строительством в городе комплекса очистных сооружений для очистки ливневых стоков, исполнив таким образом решение суда. Победителем электронного аукциона стало ООО «Специальные Сварные Металлоконструкции». До конца 2021 года предприятие должно построить 14 новых очистных сооружений на выпусках ливневой канализации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем