V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности Разрыв селезёнки и сломанное ухо: в Волгограде двух рядовых посадили за насилие над сержантом

Разрыв селезёнки и сломанное ухо: в Волгограде двух рядовых посадили за насилие над сержантом

Завуру Измаилову дали четыре года колонии, а Аслану Хугаеву — два года колонии-поселения

Завур Измаилов в суде заявил, что сослуживец согласился, чтобы он сломал ему ухо

Волгоградский гарнизонный военный суд 3 декабря приговорил к реальным срокам солдат срочной службы Российской армии Завура Измаилова и Аслана Хугаева за насильственные действия по отношению к сержанту.

— В суде было установлено, что вечером 15 мая текущего года Завур Измаилов нанёс сослуживцу многочисленные удары по уху, — сообщили корреспонденту V1.RU в Волгоградском гарнизонном военном суде. — Он сделал это, чтобы показать своё мнимое превосходство над военнослужащим в роте. Дежурный по роте сержант попытался остановить Измаилова.

Между сержантом и подсудимым завязалась драка.

— Завур Измаилов вместе с Асланом Хугаевым избили сержанта, — пояснили в суде. — Удары наносили в том числе ногами. После этого Завур Измаилов вновь избил рядового, которому до этого наносил удары в ухо. Этими действиями он мстил за привлечение внимания сержанта к инциденту.

От побоев у рядового разорвалась селезёнка, которую в итоге удалили врачи.

— Во время заседания Завур Измаилов признал свою вину только частично и отметил, что в шутку предложил рядовому сломать ему ухо, на что тот якобы согласился, — поделились в суде. — Что совершил нападение на сержанта, подсудимый не признался.

Аслан Хугаев свою вину признал полностью.

— За насильственные действия в отношении начальника и нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности суд приговорил Завура Измаилова к четырём годам лишения свободы в колонии общего режима, — отмечено в приговоре. — Аслану Хугаеву за избиение начальника назначили наказание в виде двух лет колонии-поселения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter