V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцы чаще, чем москвичи, скучают по девяностым

Волгоградцы чаще, чем москвичи, скучают по девяностым

Опубликован список городов, не забывших лихие

Некоторым волгоградцам, оказалось, не хватает свободы тех лет

Жители Волгограда чаще, чем жители Москвы, задумываются о 90-х и хотели бы их повторить. К таким выводам пришли статистики Zoom Market, опросив россиян в 27 городах.

— В ходе опроса респондентам задали три вопроса, — говорится в итоговом отчете агентства. — Людей спрашивали, с чем у них ассоциируются девяностые годы, скучают ли они по ним и хотели бы они, чтобы эти годы вернулись.

По итогам опроса Волгоград оказался на 19-й строчке. Чаще всего ностальгируют по 90-м жители Тольятти и Перми. Не прочь окунуться в лихие 90-е россияне в Екатеринбурге и Ростове. В Брянске тоже хотели бы повторить.

— В целом у большинства россиян (47%) девяностые годы ассоциируются с бедностью, — сообщил коммерческий директор агентства Андрей Штыров. — У 34% — с организованной преступностью, у 16% — алкоголизмом и наркоманией. Лишь у 2% опрошенных они ассоциируются с возможностями и у 1% — со свободой. Только 3% из опрошенных россиян хотят, чтобы 90-е годы вернулись в Россию.

Замкнула рейтинг городов в этот раз столица России. Москвичи хотели бы повторения 90-х с их малиновыми пиджаками в последнюю очередь.

Хотели бы назад, в 90-е? 

Порой очень хочется повторить
Каким безрассудным людям могло прийти такое в голову?
Разве современный Волгоград отличается от Волгограда 90-х?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем