V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Отобрал телефон и швырнул в лицо: под Волгоградом замглавы района напал на депутата думы

Отобрал телефон и швырнул в лицо: под Волгоградом замглавы района напал на депутата думы

В результате конфликта депутату разбили нос

Конфликт между чиновником и депутатом разгорелся на почве ремонта дороги

В рабочем поселке Светлый Яр заместитель главы администрации района Андрей Горбунов напал на депутата городской думы Анатолия Арчакова. Поводом для конфликта стали дорожные работы, которые пытался снять депутат. Пострадавший депутат не намерен писать заявление в полицию, а чиновник обещает подать в суд за клевету.

— Районные власти решили что-то отремонтировать своими районными дорожными организациями, — рассказал V1.RU о причинах конфликта председатель регионального отделения «Движение автомобилистов России» Армен Оганесян. — Депутат районной думы Анатолий Арчаков увидел, что дорожники асфальт выкидывают в лужи и утрамбовывают ногами и, разумеется, возмутился, начал снимать это на телефон. Заместитель главы района Андрей Горбунов, который еще недавно выглядел крайне неубедительно перед камерой «1 канала», решил выставить себя героем, выхватил, как мне рассказали, из рук Анатолия телефон и швырнул в лицо. В результате у человека разбит нос, повреждено лицо. Я посоветовал обратиться к медикам, зафиксировать телесные повреждения, потому что, если чиновник такого ранга занимается рукоприкладством, наносит увечья депутату, то может и должен за это серьезно поплатиться. Даже президент разрешил рвать и терзать чиновников за то, что они ведут себя по-хамски. Этот же человек получил должность, ей бравирует и позволяет себе распускать руки.

Поводом для конфликта стала укладка асфальта в лужи

Сам же Анатолий Арчаков рассказал, что не стал писать заявление в полицию и снимать телесные повреждения:

— Он увидел, что я снимаю, подошел ко мне и отобрал телефон, — рассказал депутат. — В ответ на это я заявил, что пойду в полицию. После этого Горбунов швырнул мой телефон в лицо. Я не стал обращаться в больницу, снимать побои и писать заявление. Просто потому, что я был один, и не было по сути никаких свидетелей, и боюсь, что не смогу доказать, что это сделал именно Андрей Горбунов.

Андрей Горбунов утверждает, что никакого конфликта не было, и грозит подать в суд за клевету

Сам же Андрей Горбунов категорически отрицает свою причастность к этому инциденту, утверждая, что может подать в суд на депутата Арчакова за клевету:

— Мало ли, кто что говорит, — заявил корреспонденту V1.RU Андрей Горбунов. — Говорят, в Москве кур доят. Не было ничего, у меня и свидетели есть. Это все наговоры и клевета, я в суд подам, тогда в суде и встретимся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем