Город

Непрофильный актив: «дочка» «Ростеха» продает еще одно волгоградское предприятие

На торги выставлено АО «Волгоградхимреактив»

В 2018 году предприятие получило 34 тысячи рублей прибыли

Российский аукционный дом объявил о продаже 100% акций акционерного общества «Волгоградхимреактив». Продавцом выступает ООО «РТ-Капитал» — дочерняя компания «Ростеха» по работе с непрофильными и проблемными активами.

Как сообщает V1.RU, на аукцион выставлено 100% акций предприятия. Согласно перечню объектов предприятия, в состав имущества, принадлежащего «Волгоградхимреактиву», входит шесть земельных участков, а также восемь зданий, в том числе административно-бытовой корпус с пожарным резервуаром и склады кислот, легковоспламеняющихся жидкостей и сухих реактивов. Предприятие расположено в Дзержинском районе по соседству с табачной фабрикой.

К продаже предлагается 91 165 обыкновенных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью 100 рублей каждая. Они составляют 100% уставного капитала акционерного общества, основным видом деятельности которого является торговля химическими реактивами и химической продукцией.

Начальная цена лота — 76 025 000 рублей, цена отсечения — 57 018 750 рублей. При этом отметим, что предприятие имеет статус действующего. По данным за 2018 год, выручка предприятия составила 11 миллионов рублей, а прибыль — всего 34 тысячи.

Подведение итогов аукциона состоится 19 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем