V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Просился на свободу: экс-заместителя главы Светлоярского района оставили в СИЗО до 14 марта

Просился на свободу: экс-заместителя главы Светлоярского района оставили в СИЗО до 14 марта

Облсуд отклонил просьбу адвоката Сергея Звезденкова

В облсуде сочли, что нахождение Сергея Звезденкова в СИЗО — правильное решение 

В Волгограде 27 января областной суд отклонил апелляцию адвоката бывшего заместителя главы Светлоярского района Сергея Звезденкова, в которой он просил выпустить подзащитного на свободу.

Сергея Звезденкова подозревают в Волгограде в краже, совершенной в особо крупном размере. По версии следователей, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, бывший чиновник украл больше семи километров металлического трубопровода, который располагался в Светлоярском районе Волгоградской области. 18 января Центральный районный суд арестовал Сергея Звезденкова до 14 марта.

— Адвокат подозреваемого обжаловал постановление, — сообщила 27 января сайту V1.RU официальный представитель Волгоградского областного суда Екатерина Вальковская. — В апелляционной жалобе он просил избрать в отношении его подзащитного меру пресечения, не связанную с реальным лишением свободы.

Волгоградский областной суд, изучив материалы уголовного дела и выслушав участников процесса, оставил постановление Центрального суда без изменения.

В ноябре 2019 года на «Первом канале» вышел сюжет о краже девяти километров канализационных труб, что привело к сливу отходов в открытое поле и водоём. Экологи били тревогу о возможной экологической катастрофе, а виновник так и не был найден. Анонимные телеграм-каналы сообщали, что к делу может быть причастно руководство светлоярского водного концессионера «Осока-лик». Официально данная информация не подтверждается. О других арестах не сообщается, хотя и фигурируют имена нескольких чиновников и бизнесменов.

В 2014–2015 годы Сергей Звезденков возглавлял МУП «Светлоярское коммунальное хозяйство». Оно было ликвидировано в 2015 году. Данные о нём удалены с официального сайта администрации Светлоярского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем