V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде вслед за «Серпом и молотом» грозит снос фонтану у бывшего ресторана «Нептун»

В Волгограде вслед за «Серпом и молотом» грозит снос фонтану у бывшего ресторана «Нептун»

Стоявший рядом с уничтоженной скульптурой фонтан скрыли за забором и подвергнут благоустройству

То, что осталось от фонтана, спрятали за забором

В Ворошиловском районе обнесли забором участок рядом с бывшим рестораном "Нептун" на улице Калинина, где располагаются остатки фонтана. Еще недавно, рядом с фонтаном стояла скульптура «Серп и Молот», снесенная коммунальщиками и вывезенная в неизвестном направлении.

Собственник грозит привести территорию в порядок, но восстановить фонтан не обещал

Недействующий фонтан расположен между кафе «Римини» и Домом юстиции, на земельном участке, находящемся в частной собственности.

Фонтан был выполнен в «морской» стилистике, под стать рядом расположенному «Нептуну»

Как уточнил V1.RU источник в МБУ ЖКХ Ворошиловского района, владелец земельного участка, воодушевившись благоустройством правого склона поймы Царицы, решил быть в тренде и благоустроить свою территорию, чтобы земельный участок не выделялся на общем фоне сквера Александры Пахмутовой. Вполне вероятно, что фонтан - один из художественных арт-обьектов времен Советского союза будет снесен, как снесли, примеру, выполненный в похожей технике детский амфитеатр во дворе здания администрации Волгоградской области. Охранного статуса, позволяющего сберечь фонтан или побудить собственнка к его восстановлению, у объекта нет.

Какие именно работы по благоустройству планируется выполнить — пока не известно, однако именно поэтому из сквера на улице Калинина была вывезена скульптура «Серп и молот». Предполагается, что ей, после приведения скульптуры в порядок, найдут новое место для установки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем