V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Стремился к спортивным результатам»: волгоградскому атлету дали три года за вещества для роста мышц

«Стремился к спортивным результатам»: волгоградскому атлету дали три года за вещества для роста мышц

Мужчина заказал из Белоруссии посылку и был задержан

Мужчина мечтал об идеальном теле, но получил судимость 

В Волгоградской области мечтавшего о стройном теле молодого мужчину осудили за посылку из Белоруссии, в которой находились вещества для роста мышечной массы. Атлету дали три года условно.

Мужчине, заказавшему «Почтой России» стероиды, 24 года. Роковую для себя посылку, расцененную как контрабанда, он получил минувшей осенью.

— В сентябре 2019 года 24-летний житель Ольховского района, стремясь к увеличению спортивных результатов в виде роста мышечной массы, не имея медицинских показаний для употребления лекарственных средств, содержащих сильнодействующие вещества, а также рецепта для их употребления, приобрел через интернет «Провомед», «Туринабол», «Сустанон», — рассказали сайту V1.RU в объединенной пресс-службе волгоградских судов. — Посылка с сильнодействующими веществами была направлена из Республики Беларусь в одно из почтовых отделений, расположенных в Ольховском районе. После получения посылки подсудимый был задержан.

В материалах дела говорится о том, что парень покупал стероиды для себя. Расследование и оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялись сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.

— Действия подсудимого квалифицированы как контрабанда сильнодействующих веществ, то есть незаконное перемещение сильнодействующих веществ через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, — поясняют в пресс-службе. — За совершенное преступление Ольховский районный суд Волгоградской области приговорил мужчину к трем годам лишения свободы условно.

В августе прошлого года Красноармейский районный суд назначил волгоградцу реальное наказание за покупку стероидов в Белоруссии. Александру Даренскому дали три года колонии. Родные волгоградца решили поспорить с суровым приговором и доказать, что производитель не разместил на сайте никакой дополнительной информации. В итоге областной суд согласился с мнением адвоката, которая просмотрела больше 30 уголовных дел по аналогичной статье, и изменил реальный срок на условное наказание. Все материалы о мужчине, который едва не попал в колонию за таблетки для роста мышц, мы собрали для вас в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем