V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Под Волгоградом догхантеры отравили домашнего пса

Под Волгоградом догхантеры отравили домашнего пса

Яд подействовал на собаку за считанные минуты

Красавец-лабрадор погиб, подобрав на улице кость

В рабочем поселке Светлый Яр домашний пес, с которым вышли на прогулку, стал жертвой догхантеров. Отравленный лабрадор умер в страшных мучениях.

— В тот день мы как обычно вышли на утреннюю прогулку, — рассказала V1.RU владелица погибшего пса. — Подчеркну, что собака была на поводке. Вдруг он увидел свежую кость с куском мяса и схватил ее. Я тут же отобрала сомнительное лакомство, но, видимо, на этой кости было столько яда, что буквально через пару минут у собаки изо рта пошла пена, начались рвота и судороги.

Хозяйка попыталась поднять животное и унести домой, но пес вырвался и убежал.

— Мы обежали весь поселок, но найти собаку не смогли, — чуть не плачет хозяйка собаки. — Это домашний пес, жил в квартире, никого не трогал и никому не мешал… Знакомые из других микрорайонов рассказывали, что видели, как под окнами умирала собака, но когда мы приехали туда, пса уже не было. Найти животное не можем уже третий день. Видимо, его оперативно подобрали и вывезли вместе с такими же отравленными дворнягами.

При этом жители поселка вспоминают, что в конце года в соцсетях некоторые жители поселка начали распространять информацию о том, что в районе будет строиться приют для бездомных животных.

— В комментариях писали, что это будет очередной распил денег, — рассказывает хозяйка убитой собаки, — и что проблему можно решить всего одним уколом.

Добавим, владелица отравленного породистого пса намерена провести исследование кости, которую схватил ее питомец, и доказать, что собака была намеренно отравлена.

Напомним, с аналогичным случаем столкнулись жители рабочего поселка Ерзовка. Там неизвестные начали травить бродячих собак, не найдя на них другой управы. По факту жестокого обращения с животными полиция уже начала проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем