Город фоторепортаж

Клянусь быть патриотом: 90 волгоградских школьников пополнили ряды Юнармии

Торжественная церемония прошла в музее-панораме «Сталинградская битва»

Клятву юнармейца читали в Триумфальном зале «Сталинградской битвы»

В преддверии Дня защитников Отечества 90 волгоградских школьников приняли клятву юнармейца и присягнули на верность России. Церемония посвящения прошла в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».

Ряды юнармейского движения пополнили 90 девчонок и мальчишек

Ряды юнармейцев пополнили школьники из хутора Лебяжья Поляна Среднеахтубинского района, Казачьего кадетского корпуса имени Константина Недорубова и лицея № 5 имени Юрия Гагарина.

В мероприятии участвовали бойцы роты Почетного караула

В торжественном мероприятии приняли участие военнослужащие роты Почетного караула и военный оркестр мотострелкового соединения Южного военного округа, дислоцированного в Волгоградской области. Памятные значки юнармейцам вручили представители Волгоградской городской думы, военного комиссариата Волгоградской области, инспекторы группы инспекторов ЮВО, представители воинских частей Волгоградского гарнизона ЮВО и ветераны ВОВ.

Четыре школьника получили медали Минобороны

В рамках мероприятия состоялось награждение четырех юнармейцев медалями Минобороны РФ «За участие в военном параде в День Победы», который прошел в 2019 году в Керчи.

Всего в Волгоградской области пять тысяч юнармейцев

Ежегодно в областную организацию вступают все больше девчонок и мальчишек, сегодня в Волгоградской области их уже более пяти тысяч.

Движение создано по инициативе Министерства обороны

Добавим, всероссийское детско-юношеское общественное движение «Юнармия» создано по инициативе Минобороны РФ и поддержано президентом России. Патриотическое объединение призвано привлечь молодежь к реализации общественных и волонтерских патриотических проектов, формировать у подрастающего поколения интерес к военной службе и истории Отечества. В Волгоградской области действуют 27 местных штабов, 156 отрядов.

«Клянусь быть патриотом и достойным гражданином!»
Равнение на знамя!
Поздравляю со вступлением в ряды Юнармии!
Девочки участвуют в Юнармии наравне с мальчишками
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем