V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема Снимет порчу и вылечит от бесплодия: целительница «бабушка Нина» вытянула из волгоградки почти полмиллиона

Снимет порчу и вылечит от бесплодия: целительница «бабушка Нина» вытянула из волгоградки почти полмиллиона

Полтора месяца доверчивая женщина перечисляла деньги мошенникам

За исцеление 35-летняя женщина заплатила 450 тысяч рублей

Доверчивая женщина из Волгоградской области заплатила почти полмиллиона рублей мошеннице, которая представилась целительницей. За эти деньги «бабушка Нина» обещала наладить жизнь и снять порчу.

— В начале января 35-летняя женщина увидела «целительницу» по телевизору, — рассказали в пресс-службе полиции. — Жительница Волгоградской области обратилась к ней за помощью, попросив вылечить от бесплодия и снять порчу.

С середины января до конца февраля 35-летний продавец переводили деньги «бабушке Нине» через банкоматы города Волжского. Избавление от всех жизненных неурядиц потребовало немалую сумму. За полтора месяца женщина рассталась с 450 тысячами рублей.

— В пятницу, 13 марта, горожанка обратилась в полицию, — добавили в пресс-службе регионального главка. — Свое промедление она объяснила тем, что ждала обратного перевода денег.

Несмотря на частые предупреждения от полиции, жители Волгоградской области почти каждой день становятся жертвами мошенников. Придумывая новые уловки или пользуясь старыми схемами, аферисты вытягивают из горожан впечатляющие суммы.

— На мобильный телефон женщины позвонил незнакомец, который представился старшим следователем по борьбе с экономическими преступлениями города Москвы, — рассказали в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Он сообщил, что ранее приобретённый волжанкой в интернет-магазине глюкометр оказался бракованным, и ей положена компенсация за причинённый ущерб. Однако за хранение денег в «безопасной банковской ячейке» злоумышленник потребовал оплатить налог. Поверив заманчивому предложению, женщина посредством платежной системы перевела на счет неизвестного лица более 2 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем