V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Роспотребнадзор рассказал, где и как можно гулять с детьми во время самоизоляции

Роспотребнадзор рассказал, где и как можно гулять с детьми во время самоизоляции

Дворы многоэтажек — под категорическим запретом

Гулять во дворе многоквартирного дома категорически запрещено

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области дало родителям, находящимся на самоизоляции с детьми, несколько советов, как пережить эпидемию коронавируса. Врачи разрешили проветривать помещения, но потребовали свести к минимуму прогулки.

— На период ограничительных мероприятий необходимо совсем исключить или максимально ограничить контакты детей. Им лучше всего оставаться дома, при этом помещение необходимо регулярно проветривать и ежедневно проводить влажную уборку, — советуют санитарные врачи. — Нужно полностью исключить посещения каких-либо учреждений, мест общественного питания, торговли, образовательных и развлекательных центров, а также других мест общественного пользования.

Гулять сотрудники Роспотребнадзора разрешают, но только на собственных приусадебных участках или во дворе частного дома. А вот детские площадки во дворах многоквартирных домах и парках — под запретом. Прогулки по лесу тоже возможны лишь при полном исключении общения с другими взрослыми и детьми и лишь там, где нет других отдыхающих.

Перед вынужденным выходом на улицу ребенку нужно объяснить, что вне квартиры или дома нельзя прикасаться руками к лицу и предметам — дверным ручкам, поручням, перилам, кнопкам лифта и прочему, а после прогулки немедленно обработать руки дезинфицирующим средством, раздеться, тщательно вымыть руки и лицо, прополоскать рот и неглубоко промыть нос.

Напомним, 1 апреля в Волгограде и Волгоградской области вводится режим полной изоляции. Все, что известно о коронавирусной инфекции и о мерах по борьбе с ней V1.RU собирает в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем